Погода в Нью-Йорке

Туристический сезон в Нью-Йорке

Погода в Нью-Йорке зависит от времени года. Мне часто задают вопрос: «Какая будет погода?». Лучше всего, конечно, проверить прогноз перед поездкой. Погода в Нью-Йорке может сильно меняться день ото дня. Я привел ниже несколько советов, как лучше всего подготовиться к путешествию и получить от него максимум удовольствия независимо от сезона.

Contents

Различные сезоны

Последовательность сезонов:

  • Зима: с декабря по март;
  • Весна: с марта по июнь;
  • Лето: с июня по сентябрь;
  • Осень: с сентября по декабрь.

Зима в Нью-Йорке

Зима в Нью-Йорке начинается с середины декабря и длится до середины марта. В декабре настоящая зима еще не наступает, и, вопреки тому, что показывают в фильмах, на Рождество в Нью-Йорке редко бывает снег. Самые холодные месяцы в году и настоящая зима обычно приходятся на январь и февраль. В этот период вы, скорее всего, увидите снег. Возможно, даже метель, которая часто вносит коррективы в жизнь в городе, включая ваш рейс, если вам не очень повезло!

Что надеть зимой

Лучше одевать одежду слоями. Это действительно помогает, когда вы осматриваете достопримечательности и проводите время на открытом воздухе или в помещении, где работают обогреватели. Не забудьте перчатки, шапку и хорошие зимние ботинки, особенно если идет снег.

Совет Эрика: «В январе и феврале в Нью-Йорке может быть очень холодно. Ветер может быть сильным, и жители Нью-Йорка часто говорят о ветренном морозе, из-за которого температура -5 °C может ощущаться как -15 °C. В такие дни мне нравится планировать различные занятия внутри. Например, можно выбрать экскурсионный автобус с остановками для осмотра достопримечательностей или посетить один из многочисленных музеев. По вечерам ничто не сравнится со спортивными играми на стадионе «Мэдисон-Сквер-Гарден» таких команд, как «Рейнджерс» или «Никс». Бродвейский мюзикл — также отличный способ провести вечер в тепле.»

Погода в Нью-Йорке - Зима

Весна в Нью-Йорке

Весна в Нью-Йорке начинается в середине марта и длится до середины июня. Ранняя весна может быть одним из самых сложных сезонов для сбора вещей, поскольку в марте все еще бывает прохладно, и вам может понадобиться теплое пальто. В апреле обычно уже более теплые дни.

Что надеть весной в Нью-Йорке

Вам наверняка все равно понадобится пальто, я могу даже взять с собой зонтик. Лучше проверить прогноз погоды.

Погода в Нью-Йорке - Весна

Лето в Нью-Йорке

Лето в Нью-Йорке начинается в середине июня и может быть очень жарким, даже тропическим. Важно избегать обезвоживания и пользоваться солнцезащитным кремом. Это особенно важно для детей, если вы отправляетесь в один из обзорных круизов по Нью-Йорку.

Чтобы победить жару и избавиться от непогоды, возможно, вам захочется искупаться в прохладной воде. Однако на Манхэттене это невозможно, поэтому выбор отеля с бассейном – наиболее удобный способ расслабиться после дня осмотра достопримечательностей.

Что надеть летом в Нью-Йорке

Даже если из-за жары хочется надеть шорты и шлепанцы, следует помнить о нескольких вещах: шлепанцы — не самый удобный вариант для прогулок по городу. Не во все рестораны разрешено входить в шортах. Кроме того, в помещениях с кондиционере может быть очень холодно, поэтому вам может понадобиться куртка. Собираетесь в Финансовый квартал? В этом районе всегда будет прохладнее из-за многоэтажных домов.

Погода в Нью-Йорке - Лето

Осень в Нью-Йорке

Осень начинается в середине сентября и длится до середины декабря. Начало сезона еще теплое, но ночи уже прохладные.

Что надеть осенью в Нью-Йорке

Вам может понадобиться куртка или толстовка с капюшоном в более прохладные дни и по вечерам, но днем ​​еще бывает тепло.

Совет Эрика: «Это один из моих любимых сезонов. Не слишком жарко и не слишком холодно. Вероятность дождя увеличивается, но вы все равно можете побыть на свежем воздухе и наслаждаться погодой, например, в баре на крыше в Нью-Йорке. Кроме того, осенью Центральный парк выглядит особенно красиво.»

Погода в Нью-Йорке - Осень

Какая погода в Нью-Йорке?

Погода в Нью-Йорке зависит от времени года. Зима обычно бывает холодной, а лето — жарким и влажным.

Какой месяц лучший для посещения Нью-Йорка?

Весной и осенью самая приятная температура. Ознакомьтесь с моими советами о том, как получить от поездки максимум удовольствия, независимо от сезона.

Какой самый холодный месяц в Нью-Йорке?

Январь обычно самый холодный месяц в Нью-Йорке. Скорее всего, в Нью-Йорке в январе и феврале будет снег.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.