Парад Macy’s в День благодарения 2024

Парад Macy’s в День благодарения

Парад Macy’s в День благодарения (Macy’s Thanksgiving Day Parade) проходит ежегодно в четвертый четверг ноября. В 2024 Парад Macy’s в День благодарения пройдет 28.11. Огромные толпы наполняют улицы города, многие также смотрят прямую трансляцию на экранах своих телевизоров дома. В параде с 4-километровым маршрутом принимают участие платформы с фантастическими сценами, чирлидерами и оркестрами, а также огромные надувные фигуры известных персонажей (Человек-Паук, Микки Маус и Hello Kitty). Если вы в Нью-Йорке в ноябре, не пропустите это незабываемое событие.

Contents

Парад Macy’s в День благодарения

В День благодарения около 08:30 утра парад Macy’s начинает свое движение на западной стороне Центрального парка от 77-й улицы. Затем парад продолжается по Шестой авеню в направлении Геральд-сквер на 34-й улице, где расположен универмаг Macy’s.

Кстати, уже в 06:00 люди выстраиваются в очередь вдоль маршрута парада Macy’s, чтобы занять отличные места для просмотра. Поэтому если вы тоже хотите место рядом с маршрутом, лучше приехать как можно раньше. Иногда часть улиц перекрывают, чтобы избежать слишком больших толп. Если вы не можете найти место вдоль маршрута, попробуйте пройти квартал дальше. Надувные фигуры настолько большие, что вы без труда сможете увидеть их даже издалека.

Парад Macy’s в День благодарения - Шары Парад Macy’s в День благодарения - Парад

Где лучше всего смотреть парад?

Для лучших мест для просмотра парада, пройдите к Центральному парку с западной стороны между 60-й и 70-й улицами. Не рекомендуется стоять на Геральд-сквер и между 34-й и 38-й, откуда будут вести репортаж для национального телевидения. Перед выходом посмотрите специальный сайт парада Macy’s, чтобы получить актуальную информацию, так как возможны изменения.

Где увидеть парад Macy’s из ресторанов

Если вы хотите гарантировать себе хорошее место для просмотра парада, его можно забронировать. Например внутри теплого помещения или на открытой частной смотровой площадке. Там будут туалет, еда и напитки.

Билеты на 2024 год еще недоступны

Надувные фигуры

Вечером перед Днем благодарения вы можете пронаблюдать, как надувают гигантские фигуры персонажей из популярных комиксов и мультфильмов. Для этого выделены специальные место возле Американского музея естественной истории в северо-западной части Манхэттена. Вам понадобится много терпения, чтобы туда добраться. На территории вокруг будут специальные ограждения. Процесс подготовки парада привлекает огромное количество зрителей, так что будет многолюдно. Очереди начинаются с 72-й улицы и Колумбус-авеню уже 12:00. Территория открыта для публики до 18:00.

Совет Эрика: «Если вы не попали на подготовку парада, у вас будет шанс посмотреть, как сдувают все воздушные декорации после окончания торжества по на углу 34-й улицы и Шестой авеню.»

Парад Macy’s в День благодарения Парад Macy’s в День благодарения - Надувные фигуры

Где проходит парад Macy’s в День благодарения?

Парад Macy’s в День благодарения начинает свое движение на западной стороне Центрального парка от 77-й улицы в сторону универмага Macy’s на 34-й улице. Подробности здесь.

Во сколько начинается парад Macy’s в День благодарения?

Парад Macy’s в День благодарения начинается в 08:30. Подробности здесь.

Как получить хорошее место для просмотра парада Macy’s в День благодарения?

Чтобы получить хорошее место для просмотра парада Macy’s в День благодарения приходите пораньше или забронируйте его внутри помещения. Подробности здесь.

Сколько длится парад Macy’s в День благодарения?

Парад Macy’s в День благодарения длится 3 часа? Подробности здесь.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.