Американский футбол НФЛ в Нью-Йорке 2024

Американский футбол НФЛ в Нью-Йорке считается одним из легендарных развлечений в США. Команды «Нью-Йорк Джайентс» и «Нью-Йорк Джетс» проводят матчи с сентября по январь на стадионе «Метлайф-стэдиум» в Нью-Джерси. Я всегда советую приезжать пораньше, чтобы своими глазами увидеть tailgating (или барбекю на парковке)! Обычно матчи по американскому футболу проводятся по воскресеньям, но точные даты можно посмотреть в полном расписании Национальной футбольной лиги (НФЛ) ниже.

Американский футбол в Нью-Йорке представлен двумя командами:

Национальная футбольная лига: «Нью-Йорк Джайентс» и «Нью-Йорк Джетс»

Contents

Команды по американскому футболу в Нью-Йорке

НФЛ (NFL) — самая популярная спортивная лига в США. В Нью-Йорке есть две команды по американскому футболу: New York Giants («Нью-Йорк Джайентс») и New York Jets («Нью-Йорк Джетс»). Кстати, обе команды играют на одном и том же стадионе с 1984 года. Поэтому некоторые называют эту борьбу за Супербоул в одном городе «соперничеством гигантов и реактивных самолетов» (в переводе с английского Giants-Jets Rivalry).

При создании Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Нью-Йорк Джайентс» была одной из первых команд. У «Нью-Йорк Джайентс» большая группа болельщиков, и билеты на игры практически всегда распроданы. Если вы решаете, игру какой команды посмотреть, я бы посоветовал вам «Нью-Йорк Джайентс». Билеты на матчи «Нью-Йорк Джайентс», как правило, стоят от 100 долларов.

Стадион «Метлайф-стэдиум» (MetLife) вмещает 82 500 человек. На нем также проводятся другие мероприятия, такие как концерты и международные футбольные матчи ФИФА.

Посмотреть расписание матчей по американскому футболу 2024

Американский футбол НФЛ в Нью-Йорке

Американский футбол в Нью-Йорке

Цель игры в американский футбол — набрать больше очков, чем команда соперника. Очки начисляются, если команде удастся продвинуть мяч из стартовой зоны в очковую (тачдаун) или забить его в ворота (филд-гол). Поле имеет длину около 110 метров и ширину около 49 метров, а также две 10-ярдовые зоны.

Каждая команда получает четыре попытки, называемые «даунами». Во время каждого дауна нападающая команда должна продвинуть мяч в очковую зону команды, находящейся в защите. Команде необходимо продвинуть мяч на десять ярдов по окончании четырех даунов, чтобы продолжить игру. Если это не удается, мяч достается соперникам. Тачдаун — это момент, когда мяч достигает правильной очковой зоны. Игроки команды защиты пытаются свалить игроков команды нападения, чтобы их остановить. Когда колено или локоть касается земли, игровой момент заканчивается.

Между прочим, игра разделена на четыре периода, каждый длится 15 минут. Между вторым и третьим периодами есть перерыв, который называется полупериодом. Типичный матч НФЛ длится около 3 часов.

Плей-офф и Супербоул НФЛ

В конце каждого сезона две оставшиеся соперничающие команды соревнуются друг с другом в финальной игре, называемой Супербоул. Она проводится в первое воскресенье февраля. «Нью-Йорк Джайентс» была победителем Супербоула четыре раза, в то время как «Нью-Йорк Джетс» выиграла только один раз. «Питтсбург Стилерз» и «Нью-Ингленд Пэтриотс» выиграли более пяти Супербоулов. Кстати, «Нью-Ингленд Пэтриотс» сыграла более десяти финальных матчей и является одной из самых успешных команд.

В 2014 году Нью-Джерси стал первым «штатом с холодной погодой», принявшим Супербоул на открытом стадионе MetLife. Обычно Супербоул проводят в более теплых штатах, например, во Флориде. В Нью-Джерси и Нью-Йорке в феврале возможны метели.

Перерыв во время финального матча Супербоул, пожалуй, одна из самых популярных частей игры. И не только из-за поразительных шоу и выступлений. Компании платят миллионы долларов за показ во время Супербоула своих 30-секундных рекламных роликов. К слову, в перерыве между периодами выступали такие крупнейшие поп-звезды, как Майкл Джексон, Дайана Росс, Бейонсе и Леди Гага. Обсуждение выступлений и рекламных роликов стало частью этого спортивного мероприятия, даже на международном уровне.

Календарь игр по американскому футболу в Нью-Йорке

Сколько футбольных команд НФЛ в Нью-Йорке?

В Нью-Йорке есть две команды Национальной футбольной лиги: New York Giants («Нью-Йорк Джайентс») и New York Jets («Нью-Йорк Джетс»).

Сколько стоят билеты на матчи НФЛ в Нью-Йорке?

Это зависит от того, игры какой команды вы хотите увидеть. Подробности о билетах на матчи НФЛ в Нью-Йорке можно прочитать здесь.

«Нью-Йорк Джайентс» и «Нью-Йорк Джетс» играют на одном стадионе?

Да, «Нью-Йорк Джайентс» и «Нью-Йорк Джетс» проводят матчи на стадионе «Метлайф-стэдиум» в Нью-Джерси.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.