Нью-Йоркский марафон 2024

Марафон в Нью-Йорке

Нью-Йоркский марафон проводится ежегодно в первое воскресенье ноября. Каждый год в марафоне принимают участие около 50 000 человек и более 2 миллионов зрителей. Нью-Йоркский марафон считается одним из крупнейших спортивных событий в городе. В марафоне также участвуют более 10 000 международных бегунов. В 2024 году Нью-Йоркский марафон пройдет 03.11. Однако некоторые беговые события начинаются на неделю ранее. Например, забег на 8 км в воскресенье перед марафоном.

Contents

Участие в марафоне

Люди могут участвовать только в том случае, если они приняли участие в лотерее, если они участвуют в благотворительных программах или воспользовались услугами официального туроператора. Крайний срок подачи заявки на марафон обычно приходится на середину февраля.

Для жителей Нью-Йорка получить место в марафоне намного сложнее. Они должны сначала принять участие в девяти(!) квалификационных забегах за предыдущий год для того, чтобы претендовать на возможность участвовать в Нью-Йоркском марафоне. Те, кто этого не делает, могут испытать свою удачу в лотерее марафона. Кроме того, все (как в Нью-Йорке, так и за его пределами) имеют шансы участвовать в марафоне, если выполняют нормативы пробега.

День марафона в Нью-Йорке

В день самого марафона на территории вокруг Центрального парка полностью доминирует забег. В парке и вокруг него часто бывают большие пробки, так как некоторые дороги перекрыты.

Бегуны

Если вы хотите немного размяться в преддверии гонки, есть несколько хороших беговых туров в Нью-Йорке, в которых вы можете поучаствовать за несколько дней до марафона. Для бегунов день марафона, конечно, очень захватывающий. Лично я никогда не принимал участия в марафоне, поэтому не могу поделиться опытом о самом беге. Тем не менее я знаю, что в различных ресторанах по всему городу участники получают скидки на выбранные блюда (в основном те, которые содержат много углеводов), когда они показывают свой стартовый номер или медаль.

Посетители города

Из-за загруженности вокруг Центрального парка определенно не рекомендуется пользоваться экскурсионными автобусами по маршруту в Верхний Манхэттена в день марафона, так как, вероятнее всего, будут большие пробки. Грубо говоря, вся область между Колумбус-Серкл и Ист-Ривер является марафонской зоной и поэтому будет намного более загруженной, чем обычно.

Совет Эрика: «Планируете взять велосипед напрокат, чтобы исследовать Центральный парк? Я не рекомендую делать это в субботу, воскресенье или понедельник после марафона. Из-за того что многие дороги будут закрыты, вы не сможете добраться в некоторые места, чтобы увидеть достопримечательности.»

Марафон

Где смотреть марафон?

Нью-Йоркский марафон проходит через все пять районов Нью-Йорка, начиная со Статен-Айленда и заканчивая Манхэттеном. Смотреть можно на финише, но для этого нужно будет купить билеты на одну из трибун. Лично мне нравится просто стоять где-то вдоль линии забега. Хорошее расположение в конце моста Куинсборо, где участники бегут к Первой авеню. Это место, где впервые ступила нога человека в Манхэттене. Отсюда вы можете направиться в Центральный парк, который находится всего в 15 минутах ходьбы. Посмотреть весь маршрут Нью-Йоркского марафона можно здесь.

Вечеринка с просмотром Нью-Йоркского марафона

Если вы ищете крытое место для наблюдения за марафоном, сходите на вечеринку с просмотром марафона в Нью-Йорке. Понаблюдайте за бегунами в том месте, где они попадают в Манхэттен с моста Куинсборо. Вы сможете насладиться едой и напитками, поболеть за бегунов с помощью самодельной атрибутики и воспользоваться туалетами.

Забронировать билет на вечеринку с просмотром Нью-Йоркского марафона

День после марафона

Сам день марафона — не единственная захватывающая часть мероприятия. На следующий день бегунам есть чем заняться в городе. Многие участники возвращаются в Центральный парк, чтобы сфотографироваться на финише и получить свою медаль, выгравированную в павильоне марафона или чтобы восстановиться после забега в специальной, предназначенной для этого, зоне. Вы увидите много людей по всему городу, гордо носящих свою медаль, радующихся своим достижениям.

Нью Йоркский марафон   финиш New York Марафон First Avenue

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.