Театральный квартал в Нью-Йорке

Театральный квартал в Нью-Йорке

Театральный квартал в Нью-Йорке (Theater District) считается развлекательным центром города. Он простирается от Западной 40-й улицы до Западной 54-й улицы и от Шестой до Восьмой авеню, включает Бродвей и Таймс-сквер. Несомненно, динамичная атмосфера Нью-Йорка берет свое начало именно здесь. В этом довольно небольшом районе открыто 36 театров.

Contents

Развлекательный центр

Театральный квартал в Нью-Йорке не зря называют сердцем Манхэттена! Это название он получил из-за обилия театров. Кроме того, здесь расположены студии звукозаписи, звукозаписывающие компании, театральные агентства и телевизионные студии ABC.

Кстати, с 60-х по 90-е годы Таймс-сквер считали опасным районом из-за множества гоу-гоу-баров, секс-шопов и театров для взрослых. Однако в середине 90-х мэр Рудольф Джулиани инициировал так сказать «очистку» района. Были закрыты заведения с плохой репутацией, и появились более привлекательные для туристов достопримечательности. Компания Walt Disney сыграла наиболее заметную роль в улучшении имиджа Таймс-сквер. Она приобрела обветшалое здание театра «Новый Амстердам» и провела восстановительные работы в районе, простирающимся от 42-й до 53-й улицы и с Шестой до Восьмой авеню.

Бродвей проходит прямо через Театральный квартал Нью-Йорка. Это самая старая улица, которая пересекает Манхэттен с севера на юг на участке в 29 км! Участок, который проходит через Театральный квартал, известен как Грейт-Уайт-Уэй, с яркими огнями и рекламными щитами. Здесь ставят много бродвейских мюзиклов, так что каждый найдет себе что-то по душе.

Театральный квартал в Нью-Йорке - Forever21 Театральный квартал в Нью-Йорке - Мюзиклы Бродвея

Разница между Бродвеем и Офф-Бродвеем

Театры делятся на две категории: бродвейские и офф-бродвейские (или внебродвейсике). Не воспринимайте разницу слишком буквально, она зависит от театра и размера представления. Внебродвейские театры вмещают от 100 до 500 человек. Эти шоу часто представляют собой экспериментальные постановки. В то время как бродвейские шоу имеют большую аудиторию и, как правило, являются блокбастерами, которые показывают годами. Например, к ним относятся такие известные мюзиклы, как «Король Лев», «Гамильтон» и «Чикаго». Почти все сорок официальных театров расположены на Бродвее и в его окрестностях. Интересный факт: если шоу проводится не в официальном бродвейском театре, оно не может претендовать на престижную премию «Тони»!

Бродвейские театры

Многие приходят на Бродвей, чтобы посетить шоу. Хотя стоит просто посмотреть сами театры. Например, здание «Зимнего сада», где ставили одни из самых прибыльных шоу за всю историю, изначально использовали в качестве лошадиной биржи. В 1911 году сооружение преобразовали в театр. Два старейших действующих театра Нью-Йорка: «Лицейский театр» и «Новый Амстердам». Оба они открыли свои двери в 1903 году. Кроме того, «Лицейский театр» считается одним из самых маленьких театров, несмотря на то, что он трехуровневый! «Новый Амстердам», где ставят главные диснеевские мюзиклы, пожалуй, самый красивый. В настоящее время здесь показывают «Аладдина». Кстати, по слухам, в театре обитает привидение женщины в зеленом платье, которая бродит по сцене по ночам. Говорят, она была танцовщицей.

Театральный квартал в Нью-Йорке - Король Лев Театральный квартал в Нью-Йорке - M&M Store

Экскурсии по Бродвею

Экскурсии по Бродвею — интересный способ узнать больше об этом колоритном районе. Осматривать Бродвей самостоятельно, конечно, здорово, но если вы хотите узнать больше об истории, актерах, зданиях и их секретных местах, я рекомендую заказать пешеходную экскурсию по Бродвею с гидом.

Хотите узнать больше о Бродвее? Совершите эту пешеходную экскурсию по театрам Бродвея. За 2 часа гид совершит с вами экскурс в историю Бродвея. Вы посетите все основные достопримечательности: от статуй до театральных достопримечательностей. Очень рекомендую тур настоящим поклонникам Бродвея!

Хотите попасть за кулисы Бродвея? В ходе этой экскурсии по закулисью Бродвея вы посетите репетиционную студию, где у вас будет возможность заглянуть за кулисы. Гид проведет 2-часовую пешеходную экскурсию по Театральному кварталу и расскажет самое интересное об истории Бродвея.

Кроме того, вы можете посетить Музей Бродвея, где узнаете больше об истории и важности Бродвея. Этот интерактивный музей знакомит с развитием Бродвея и позволит вам заглянуть за кулисы.

Таймс-сквер

В центре Театрального квартала находится Таймс-сквер: популярная туристическая достопримечательность Нью-Йорка с красной лестницей, желтыми такси и яркой иллюминацией. Таймс-сквер — одно из самых фотографируемых мест Манхэттена. Следовательно, здесь часто очень многолюдно, что не всем по душе. К слову сказать, многие жители Нью-Йорка полностью избегают этот район. Это также место, где известные бренды открывают свои флагманские магазины, и вы найдете здесь большинство крупных сетевых ресторанов и отелей. Я также рекомендую начинать автобусную экскурсию именно здесь, так как автобусы будут пустые.

Отели Театрального квартала

Если вы планируете посетить несколько бродвейских мюзиклов, неплохая идея забронировать отель поблизости. В Театральном квартале большой выбор отелей. Хорошие варианты: Riu Plaza и Sheraton Times Square. Если вы хотите остановиться в апартаментах, то Radio City Apartments являются моим любимым вариантом в этом районе.

Театральный квартал в Нью-Йорке - Таймс-сквер

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.