Таймс-сквер в Нью-Йорке

Times Square in New York

Таймс-сквер в Нью-Йорке (Times Square) — самое посещаемое место Манхэттена. На этой площади, также известной как «Перекресток мира», вы увидите десятки ярких светодиодных экранов и странных «персонажей». Это место в городе, где делают больше всего селфи. Одним словом, это настоящий магнит для туристов. Кстати, еще до недавнего времени Таймс-сквер ничем особым не привлекала, но в девяностые годы бывший мэр Джулиани и компания Disney превратили площадь Таймс-сквер в Нью-Йорке в световое и архитектурное зрелище.

Contents

Таймс-сквер в Нью-Йорке

Таймс-сквер в Нью-Йорке может вас ошеломить, поэтому не торопитесь и рассмотрите все внимательно. Поднимитесь по знаменитой красной лестнице, присядьте и внимательно осмотритесь.

Костюмированные персонажи на Таймс-сквер

Вы увидите множество людей, переодетых в диснеевских и других известных персонажей. Эти артисты, скорее всего, захотят, чтобы вы с ними сфотографировались. После этого они попросят вас дать чаевые. Обычно им дают один-два доллара, но это необязательно. Если их поведение заставляет вас чувствовать себя некомфортно, вы всегда можете обратиться к полицейскому.

Голый ковбой

Между прочим, вы также можете натолкнуться на Голого ковбоя. На этом всемирно известном гитаристе почти нет одежды, и его регулярно можно встретить на Таймс-сквер. Летом и зимой, и даже когда лежит толстый слой снега, этот ковбой развлекает толпу в одних трусах, ковбойской шляпе и сапогах.

Встреча Нового года на Таймс-сквер

Посмотрите вверх, чтобы увидеть знаменитый хрустальный шар, который спускается каждый год, чтобы ознаменовать наступление нового года. Эту церемонию можно также посмотреть во время одной из многочисленных новогодних вечеринок.

В полночь в канун Нового года по всей Таймс-сквер разлетятся конфетти. Конфетти включает записки со Стены желаний, где каждый может что-нибудь написать (например, поставленные для себя на следующий год цели). Хотите принять участие? Вы можете написать свое новогоднее поздравление на Таймс-сквер за несколько недель до главного дня. Кстати, логотип года, который обычно виден под знаменитым хрустальным шаром, также установят на площади для демонстрации, поэтому вы сможете с ним сфотографироваться.

Билборды на Таймс-сквер

Таймс-сквер также славится своими билбордами с рекламой крупнейших мировых брендов. Большие экраны постоянно освещают Таймс-сквер. Реклама здесь стоит от 5 000 до 50 000 долларов в день, в зависимости от размера экрана. Но вы также можете попасть на билборд на Таймс-сквер, размещенном на здании TSX Broadway!

Кстати, каждый вечер с 23:57 до 00:00 вы можете стать свидетелем «Полуночного момента» (Midnight Moment), когда на рекламных экранах Таймс-сквер синхронизируется цифровое искусство. Одновременно на всех рекламных щитах показывают одно и то же изображение, которое меняется ежемесячно.

Шопинг на Таймс-сквер

Помимо множества сувенирных магазинов, на Таймс-сквер работают флагманских магазины популярных брендов. Эти магазины иногда более привлекательны, чем обычные. Например, в магазине M&M’s можно купить знаменитое шоколадное лакомство любого цвета, который вы только вообразите. В магазине Disney Store два этажа до краев заполнены вещами на диснеевскую тему (включая огромный сказочный замок). Посетите Hershey’s Chocolate World, чтобы, среди прочего, увидеть «самый большой смор».

Кроме того, здесь представлено несколько популярных брендов одежды, пытающихся привлечь к себе внимание на Таймс-сквер. Сделайте покупки в огромном магазине H&M, Forever 21 или Gap. Напротив находится филиал American Eagle Outfitters. На той же стороне улицы вы найдете магазин Sephora. Все эти магазины в несколько раз больше любого из обычных. Поскольку большинство из этих магазинов открыты примерно до полуночи, Таймс-сквер считается местом, где можно делать покупки «до упаду»!

Таймс-сквер в Нью-Йорке - Рекламные щиты Таймс-сквер в Нью-Йорке - Билборды

Музеи возле Таймс-сквер

На Таймс-сквер и вокруг нее есть несколько музеев, таких как Музей мадам Тюссо, Музей Бродвея и RiseNY. Они идеально подходят, если вдруг будет дождливый день.

Мюзиклы возле Таймс-сквер

Для любителей музыки здесь много всего интересного. Вокруг Таймс-сквер открыто 40 театров, где каждый вечер ставят бродвейские мюзиклы. Вы увидите не только отличную классику, включая «Король Лев» или «Чикаго», но и новейшие постановки.

Рестораны возле Таймс-сквер

На Таймс-сквер расположено множество ресторанов, в том числе несколько тематических, таких как Hard Rock Café и Bubba Gump. На Таймс-сквер есть и много мест, где можно поесть с детьми, Эти рестораны часто просторнее, в них будет больше места для вас и детей.

Отели возле Таймс-сквер

Если вы ищете отель в Нью-Йорке и вам по душе суета Среднего Манхэттена, обязательно стоит забронировать один из отелей на Таймс-сквер. Вы остановитесь в самом центре города, в нескольких минутах ходьбы от многих достопримечательностей и станций метро.

Как добраться до Таймс-сквер

Большая часть Таймс-сквер закрыта для движения автотранспорта и является пешеходной зоной, поэтому лучше всего добираться туда на метро. Почти все линии метро проходят мимо Таймс-сквер. Фиолетовая, красная и желтая линии останавливаются на станции Times Square / 42nd St. А если вы сядете на синюю ветку и сойдете на станции Port Authority, то окажетесь всего в нескольких минутах от пульсирующего сердца Манхэттена.

Таймс-сквер — центр Манхэттена, и многие экскурсии, такие как The RIDE, начинаются именно здесь. Все экскурсионные автобусы (Hop on Hop off) также начинают свои маршруты на Таймс-сквер.

Совет Эрика: «В день прибытия в Нью-Йорк у вас, вероятно, не будет много времени на осмотр достопримечательностей. К этому прибавится и усталость от смены часовых поясов. Прогуляйтесь по Таймс-сквер и перекусите, например, в пиццерии John’s Pizza. Это будет отличная программа для первого вечера в городе.»

Таймс-сквер в Нью-Йорке - Днем Таймс-сквер в Нью-Йорке - Ночью

Чем знаменита площадь Таймс-сквер?

Таймс-сквер — одна из самых популярных туристических достопримечательностей Нью-Йорка. Она известна как «Перекресток мира». Яркие светодиодные экраны, колоритная атмосфера и множество достопримечательностей привлекают сюда туристов в Нью-Йорке. Читайте подробности здесь.

Где именно находится Таймс-сквер?

Таймс-сквер — это оживленный перекресток между 7-й авеню, 42-й улицей и Бродвеем в центре Манхэттена.

Какие магазины есть на Таймс-сквер в Нью-Йорке?

На Таймс-сквер есть множество флагманских и сувенирных магазинов. M&M’s Store, Disney Store и Hershey’s Chocolate World входят в число популярных магазинов на Таймс-сквер.

Стоит ли бронировать жилье возле Таймс-сквер?

Да. Если вы остановитесь в районе Таймс-сквер, то окажетесь в самом центре Манхэттена. Подробнее о районе читайте здесь.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.