Парк Гудзон-Ривер в Нью-Йорке

Парк Гудзон-Ривер в Нью-Йорке

Зеленый парк Гудзон-Ривер в Нью-Йорке расположен в западной части Манхэттена. Он протянулся вдоль реки Гудзон на 7 километров от Бэттери-парка на юге до 59-й улицы на севере.

Здесь есть несколько пирсов, каждый из которых имеет что-то особенное, например детские площадки, спортивные площадки и даже пляжи. С каждого пирса открывается великолепный вид на реку Гудзон и Манхэттен. Парк Гудзон-Ривер — прекрасное место для прогулок, поездок на велосипеде или просто для того, чтобы немного расслабиться.

Contents

Парк Гудзон-Ривер в Нью-Йорке

Гудзон-Ривер-парк более чем с 25 пирсами предлагает множество возможностей для развлечений. Вот некоторые из них, которые мне показались самыми интересными:

Пирс 25

Пирс 25 расположен рядом с районом Трайбека и считается самым длинным в парке Гудзон-Ривер. Здесь есть игровая площадка для детей, а также общественные туалеты. Кроме того, вы найдете там поле для мини-гольфа и площадку для пляжного волейбола. Чтобы перекусить, вы можете сходить в небольшую закусочную или посетить исторический корабль Grand Banks, пришвартованный у пирса, на борту которого работает устричный бар. Кстати, с пирса вдалеке можно увидеть статую Свободы, а также открывается вид на Нижний Манхэттен.

Парк Гудзон-Ривер в Нью-Йорке - Пирс 25 Парк Гудзон-Ривер в Нью-Йорке -  Гранд Бэнкс

Пирс 45

Пирс 45 еще называют пирсом Кристофер-стрит, и это прекрасное место для отдыха. Там много зелени и газонов, и в жаркие дни там собирается множество жителей Нью-Йорка. Кроме того, в летние месяцы проводят бесплатные концерты. Пирс 45 расположен недалеко от района Вест-Виллидж.

Пирс 66

Пирс 66 замечательно подходит для ужина. Большая красная лодка, пришвартованная у причала, называется «Сковородка» (Frying Pan), и это отличное место, где можно поесть. На пирсе обустроено множество уютных зон отдыха, где можно насладиться всевозможными морепродуктами. Вечером, по-моему, это особенно волшебное место. В зимние месяцы ресторан закрыт. Вы можете совместить трапезу на пирсе 66 с посещением близлежащего района Хадсон-Ярдс.

Парк Гудзон-Ривер в Нью-Йорке -  Frying Pan Парк Гудзон-Ривер в Нью-Йорке -  Пирс 66

Парк Литтл-Айленд

Литтл-Айленд (Маленький остров) — уникальный пирс с парком, построенный на 280 бетонных сваях прямо над водой. Этот зеленый парк выглядит очень футуристично и красиво благоустроен. Здесь вы можете исследовать «потайной сад», прогуляться по различным тропинкам и позагорать на одной из лужаек. Кроме того, отличная идея — перекусить на близлежащем рынке Челси, а затем устроить пикник на одной из лужаек Литтл-Айленда!

Парк Гудзон-Ривер в Нью-Йорке - Парк Литтл-Айленд Вид Парк Гудзон-Ривер в Нью-Йорке - Парк Литтл-Айленд

Парк Гансевоорт-Пенинсула

Первый пляж Манхэттена находится в парке Гансевоорт-Пенинсула. Пирс 53 был полностью отремонтирован и превращен в зеленый оазис. Кроме того, здесь есть спортивное оборудование и место для выгула собак. Поскольку Гансевоорт-Пенинсула находится рядом с музеем Уитни, объединить их посещение — прекрасная идея.

Пирс 84

Пирс 84 находится между причалом, от которого отходят кораблики Circle Line, и причалом, где разместился Музей Моря, Воздуха и Космоса «Интрепид». На этом пирсе, помимо всего прочего, есть фонтан, где каждый может освежиться в жаркие дни. Другой способ охладиться — покататься на каяке или доске для сапсерфинга и полюбоваться Нью-Йорком с воды.

Парк Гудзон-Ривер в Нью-Йорке - Пирс 84

Пирсы Челси

Пирсы 59, 60 и 61 составляют вместе пирсы Челси, которые подходят для разных видов отдыха. Например, здесь есть гольф-клуб и боулинг, можно покататься на коньках. Кроме того, комплекс является местом проведения многих интересных мероприятий. А еще здесь находится студия Silver Screen. На этой киностудии (среди других популярных кинопроектов) снимались сцены из сериала «Закон и порядок».

Где начинается парк Гудзон-Ривер?

Парк Гудзон-Ривер в Нью-Йорке начинается в Бэттери-парке и тянется вдоль реки Гудзон до 59-й улицы. Читайте здесь о том, чем там можно заняться.

Стоит ли посетить парк Гудзон-Ривер?

Гудзон-Ривер-парк интересный. В парке есть несколько пирсов, где каждый найдет что-то для себя. Читайте подробности здесь.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.