Новогодние каникулы в Нью-Йорке 01.01.2025

Новогодние каникулы в Нью-Йорке

Если вы оказались в Нью-Йорке в новогодние каникулы, вам невероятно повезло! Чем заняться в Нью-Йорке 1 января? Существует множество мероприятий, в которых вы можете принять участие: покатайтесь на коньках, сходите в музей, вкусно пообедайте или побывайте на смотровой площадке Top of the Rock.

Contents

Новогодняя ночь в Нью-Йорке

Многие предпочитают проводить новогодний вечер на разных вечеринках. Читайте про разные мероприятия в разделе Новогодние вечеринки в Нью-Йорке. Большинство людей также не работают в первый день Нового года, так что они могут восстановить силы после предыдущей ночи. После того как вы оправились от вечеринок, самое время отправиться в город! Посмотрите, чем заняться в Нью-Йорке в январе.

Чем заняться 1 января в Нью-Йорке

1 января в Нью-Йорке происходит множество разных мероприятий, и практически все заведения открыты.

Вкусный бранч

Если вы решили вкусно пообедать в первый день Нового года в Нью-Йорке, старайтесь забронировать места заранее.

После сытного обеда многие жители Нью-Йорка ходят в кинотеатр. Я советую два места: AMC или Regal на 42-й улице.

Парки и музеи

После празднования Нового года погуляйте на свежем воздухе, покатайтесь на коньках на территории Рокфеллеровского центра, в Брайант-парке или Центральном парке или сходите в зоопарк в Центральном парке. Кстати, все зоопарки, кроме Зоопарка Бронкса, в этот день обычно открыты.

В первый день нового года, если на улице очень похолодало, проведите время в одном из знаменитых музеев города. К сожалению, Метрополитен-музей будет закрыт, но вы можете сходить в Нью-Йоркский музей современного искусства (МоМа) или Американский музей естественной истории. В этот день в музеях может быль очень людно.

Новогодние каникулы

Шопинг в Новый год

Хотите прогуляться по магазинам? Это возможно, ведь в Новый год многие из них открыты. Кроме того, вы можете купить билет на автобус до аутлета Woodbury Common в Нью-Йорке. Не забудьте взять с собой пустой чемодан, чтобы привезти домой выгодные покупки.

Панорамная площадка Top of the Rock

В первый день нового года побывайте на панорамной площадке Top of the Rock и получите удовольствие от захватывающего вида на город. Одевайтесь теплее и приходите сюда в хорошую погоду. В облачную погоду вид будет менее впечатляющим.

Мюзиклы на Бродвее

1 января в Нью-Йорке на Бродвее играют много мюзиклов. После целого дня прогулок по городу, вкусного обеда и катаний на льду сходите на один из популярных бродвейских мюзиклов. В театре вы сможете расслабится и получить море удовольствия от просмотра. Также рекомендую посетить ежегодный концерт «Салют Вене» в зале Дэвида Геффена в Линкольн-центре.

Ныряние в воду

Одна из старинных Нью-Йоркских традиций — ныряние в ледяную воду. Примите участие или просто понаблюдайте за происходящим. Мероприятие под названием Polar Bears Club проводят ежегодно на Кони-Айленде. Событие настолько популярно, что его даже транслируют по телевидению и освещают в прессе. Отличный способ побороть похмелье!

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.