Деньги в Нью-Йорке

Деньги в Нью-Йорке

Вы можете привезти деньги с собой, но в Нью-Йорке снять наличные также легко. Самые распространенные банкноты — 1, 5, 10, 20 и 50 долларов. Банкноты номиналом 100 долларов принимают очень неохотно. Долларовые купюры обладают идентичным дизайном, и туристы часто их путают. Самые распространенные монеты — 25, 10, 5 и 1 цент. Рекомендую также взять с собой кредитную карту во время поездки в Нью-Йорк, так как это значительно упрощает жизнь. Вы можете пользоваться ей повсюду, например, расплачиваться за такси и кофе.

Contents

Кредитные и дебетовые карты

Кредитные карты принимаются везде. В Нью-Йорке (кстати, как и везде в США) оплата кредитными картами более распространена, чем наличными. Во многом это сравнимо с использованием дебетовой карты. Если у вас нет кредитной карты или вы хотите заплатить в долларах, вы можете запросить бесплатную дебетовую карту Revolut здесь. Это очень просто, и вы можете сразу привязать ее к Apple или Google Pay. За дополнительную плату вам вышлют по почте и пластиковую карту.

Дебетовые карты принимаются в банкоматах, и вы сможете расплачиваться ими во многих ресторанах и магазинах Нью-Йорка. Рекомендую уточнить информацию в вашем банке. При оплате кредитками в большинстве случаев комиссия не взимается. Так что вы можете без проблем заказать чашку кофе. Не советую ехать в Нью-Йорк без кредитной карты. Если вы не совсем уверены, что можете использовать платежную карту в Нью-Йорке, желательно позвонить в банк до поездки и уточнить.

Оплата картой

При использовании кредитной карты в Нью-Йорке у вас может быть возможность платить в долларах или в вашей собственной валюте. Чтобы сэкономить деньги, всегда выбирайте оплату в долларах, так как конвертация, сделанная вашим собственным банком, лучше.

Деньги на расходы в Нью-Йорке

Во-первых, подумайте о том, сколько денег вы планируете потратить за первые несколько часов в Нью-Йорке. Например, если вы решите поехать в город на такси, это будет стоить примерно 100 $.

Советую всегда иметь при себе определенную сумму наличных. Разменяйте деньги перед поездкой в Нью-Йорк или снимите после прибытия в ближайшем банкомате. Выгоднее снимать деньги крупной суммой. Если вы везете в США 10 000 долларов или больше, вам необходимо будет задекларировать сумму при въезде в страну.

Как снять деньги в Нью-Йорке

По прибытии в Нью-Йорк вы можете снять наличные деньги в банкомате. Имейте в виду, что будет взиматься сбор за транзакцию вашему банку, а также банку в Нью -Йорке. Обычно он варьируется от 3 до 6 долларов США. На экране появится вопрос, согласны ли вы заплатить такой сбор. При снятии 100 долларов США сбор составит 3 доллара США, и на банковском счете вы увидите «Снятие 103 доллара США». Рекомендую сразу снимать за один раз сумму побольше, чтобы не делать это часто.

Совет Эрика: «Когда вы снимаете доллары в Нью-Йорке, часто можно выбрать опцию по обменному курсу банкомата или нет. Если вы выберете опцию конвертирования, банк, владеющий банкоматом, рассчитает сумму по своему обменному курсе. Таким образом в конечном итоге вы платите больше. Для экономии всегда выбирайте опцию снятия денег без конверсии.»

Чаевые в Нью-Йорке

По американским стандартам зарплаты у официантов в Нью-Йорке довольно низкие. Поэтому здесь принято оставлять чаевые в размере 15-20% от общей суммы. Если вы заказываете напитки в баре, одного доллара за заказ будет достаточно. В такси принято оставлять 10-15% от общей суммы (но не менее 1 доллара). В некоторых ресторанах чаевые уже включены, внимательно читайте информацию на чеке. Большинство таких ресторанов находятся возле Таймс-сквер. Это правило также могут применять к группам от 6 человек за одним столиком.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.