Снег в Нью-Йорке

Снег в Нью-Йорке

Снег в Нью-Йорке в основном выпадает в январе, феврале и марте. Нью-Йорк в снегу — это уникальное незабываемое зрелище. Я люблю гулять во время снегопада в Нью-Йорке. Город очень красивый под слоем снега, и царит приятная атмосфера. Особенно стоит увидеть Центральный парк, уютный район Гринвич-Виллидж и Таймс-сквер в снегу. Захватите зимнюю одежду и сапоги, и вы прекрасно проведете время в Нью-Йорке зимой.

Contents

Нью-Йорк в снегу

Первый снег в Нью-Йорке обычно идет в ноябре или декабре в виде небольшого мокрого снега. Белое Рождество в Нью-Йорке бывает редко. Густой снег выпадает только в январе, феврале и начале марта. Кстати, иногда в Нью-Йорке бывает и метель. В течение нескольких часов в городе легко может выпасть полметра снега и даже больше. Часто после снегопада стоит хорошая погода с ясным голубым небом и ярким солнцем. Однако дни после снегопада могут быть очень холодными из-за пронизывающего ветра, поэтому по ощущениям температура бывает довольно низкой.

Снег в Нью-Йорке - Times Square Снег в Нью-Йорке - Street

Уборка снега в Нью-Йорке

Жители Нью-Йорка обязаны подметать тротуары у своих домов и посыпать улицы от гололеда в течение четырех часов после снегопада (часто используют соль). К слову сказать, если снег выпадает ночью, швейцар часто расчищает тротуар, а весь снег должен быть убран до 11:00. Поэтому по обочинам дороги лежат большие кучи снега. Улицы Нью-Йорка очень доступны для пешеходов. Снежные горы, иногда метровой высоты, тают естественным образом, образуя лужи. Рекомендуется надеть сапоги или хорошую закрытую обувь. Таким образом, переходя улицу, вы не промочите ноги и не простудитесь.

Совет Эрика: Не забудьте взять с собой шарф, шапку и перчатки, если собираетесь в Нью-Йорк зимой. Холодный ветер может быть режущим, поэтому удобно носить несколько слоев одежды. Внутри помещений (например, в магазинах) может быть довольно жарко.

Передвижение по Нью-Йорку во время снегопада

Когда идет снег в Нью-Йорке, метро продолжает работать, так что это лучший вид транспорта. Внутри станций метро, безусловно, сухо и тепло. На нью-йоркском метро можно добраться куда угодно. Поэтому, когда вы отправляетесь исследовать зимний город, у вас всегда будет возможность вернуться в свой отель.

Авиасообщение во время метели в Нью-Йорке

Снежная буря может повлиять на вашу поездку в Нью-Йорк, но она случается нечасто. Прогнозы погоды тщательно отслеживаются, а это значит, что меры принимают заблаговременно до сильной метели. Если рейсы в Нью-Йорк и обратно будут отменены, об этом сообщают заранее. Кроме того, рекомендую вам самостоятельно внимательно следить за информацией и при необходимости связываться с авиакомпанией. В худшем случае аэропорт имени Джона Кеннеди (JFK) или аэропорт Ньюарк могут закрыться на несколько часов, но вы все равно отправитесь домой или в Нью-Йорк на следующий день. Когда в Нью-Йорке идет снег, все хорошо организовано.

Чем заняться в Нью-Йорке во время снегопада

Когда в Нью-Йорке выпадает снег, всегда есть чем заняться. Возможно, вам придется немного скорректировать свои планы, но, как правило, все достопримечательности открыты. Ниже я расскажу про популярные занятия в снежном Нью-Йорке по моей версии.

Центральный парк

Центральный парк — одно из самых красивых мест в Нью-Йорке, когда идет снег. Дорожки в парке не посыпают от гололеда, поэтому он остается волшебным. Вы также можете покататься на коньках на одном из катков или посетить Зоопарк Центрального парка. Все это похоже на настоящую зимнюю сказку.

Снег в Нью-Йорке - Центральный парк Снег в Нью-Йорке - Building

Музеи

Посещение одного из музеев Нью-Йорка идеально подходит во время зимнего дня в городе. Внутри тепло и можно провести там несколько часов. Например, посетите Метрополитен-музей или Музей Гуггенхайма. Оба музея расположены недалеко от Центрального парка, что позволяет легко совместить их посещение с прогулкой по белоснежному парку.

Автобусные экскурсии с остановками

Экскурсия на автобусе с остановками в Нью-Йорке кажется не очень комфортной, когда идет снег, но она очень удобная. Улицы Нью-Йорка очищают вскоре после снегопада, поэтому они пригодны для движения транспорта. Одевайтесь потеплее и устраивайтесь наверху, чтобы легко увидеть многие достопримечательности Нью-Йорка.

Активный отдых в помещении

Когда вы находитесь в Нью-Йорке, интересно посмотреть бродвейский мюзикл или посетить спортивный матч. Это также замечательное занятие в зимний день. Когда в Нью-Йорке идет снег, бродвейские шоу и спортивные мероприятия не отменяют. В снежные месяцы продолжается хоккейный и баскетбольный сезон. Матчи всегда проходят внутри, так что снег не будет помехой.

Шопинг во время снегопада

Во время метели интересно пройтись по магазинам. Особенно в крупных универмагах, таких как Macy’s и Bloomingdale’s, вы легко можете провести несколько часов. Кроме того, можно пойти в торговый центр, такой как Westfield World Trade Center или Торговый центр American Dream. Таким образом вам не придется каждый раз выходить на улицу на мороз. Кстати, в сильную метель есть шанс, что магазины закроют, чтобы персоналу не пришлось с трудом возвращаться домой.

Чем не стоит заниматься во время снегопада в Нью-Йорке

Когда в Нью-Йорке идет снег, есть много занятий, но некоторых следует избегать:

  • Не катайтесь на велосипеде
    Знакомство с Нью-Йорком на велосипеде — увлекательное занятие. Но это просто неудобно, когда идет снег или в дни после снегопада. Снег, который сгребают с тротуара, попадает на велосипедные дорожки, в том же направлении сталкивают снег с проезжей части. Это затрудняет езду на велосипеде и иногда может быть даже опасно. Кроме того, на арендованных велосипедах в Нью-Йорке нет брызговиков, поэтому ваша одежда может сильно испачкаться

Снег в Нью-Йорке - Transportation Снег в Нью-Йорке - Снег

  • Не носите кроссовки
    Во время поездки в Нью-Йорк важно иметь удобную обувь. Когда идет снег, непромокаемая обувь очень пригодится. Снег тает, образуя на тротуаре большие и холодные лужи. Иногда обойти стороной их не получится.
  • Не пользуйтесь такси
    Такси, как правило, является отличным способом добраться из пункта А в пункт Б. Однако во время метели дороги труднодоступны и загружены, и даже небольшая поездка занимает много времени. По этой причине удобнее добираться до места назначения на метро.
  • Не летайте на самолетах в метель
    Если вы знаете, что приближается метель, попробуйте перебронировать билеты на следующий день. Так у вас будет дополнительный день в Нью-Йорке, и вы не застрянете в аэропорту имени Джона Кеннеди или в аэропорту Ньюарк.
  • Не ходите в ресторан без звонка
    Когда в Нью-Йорке идет сильный снегопад, не все рестораны могут быть открыты. Поэтому разумно позвонить в ресторан заранее, чтобы узнать, работает ли он. Таким образом вы не окажетесь перед запертым входом.
  • Не выезжайте за город
    Однодневная поездка из Нью-Йорка — отличный способ узнать больше о Нью-Йорке и близлежащих штатах. Однако это не совсем удобно, когда в Нью-Йорке снег. Дороги в целом доступны, но есть вероятность, что вы застрянете. Поэтому лучше оставаться в Манхэттене.

Зимние виды спорта в Нью-Йорке

Во время поездки в Нью-Йорке можно покататься на лыжах и сноуборде. Когда метель, это менее удобно, зато в другой день в зимние месяцы можно поехать в горы. В горах Хантер и Виндхэм есть прекрасные лыжные склоны всех уровней.

Когда в Нью-Йорке идет снег?

Большая часть снега в Нью-Йорке выпадает в январе и феврале.

Чем можно заняться во время снегопада в Нью-Йорке?

Когда в Нью-Йорке идет снег, есть много развлечений. Подробности здесь.

Какой месяц в Нью-Йорке самый холодный?

Январь обычно самый холодный месяц в Нью-Йорке. Шансы увидеть снег в Нью-Йорке в январе или феврале велики.

Можно ли покататься на лыжах или сноуборде в Нью-Йорке?

Во время поездки в Нью-Йорк можно поехать кататься на лыжах или сноуборде на целый день. Подробности здесь.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.