Радио-сити-мьюзик-холл в Нью-Йорке

Купить билеты
Радио-сити-мьюзик-холл в Нью-Йорке

Радио-сити-мьюзик-холл в Нью-Йорке (Radio City Music Hall) — это концертно-театральный зал при Рокфеллеровском центре. Мероприятия организуются здесь в течение всего года, а главным событием, несомнено, является ежегодное Рождественское шоу Радио-сити. Концертный зал Радио-сити-мьюзик-холл также называют «Национальным шоу-центром», и этим все сказано, ведь на его сцене выступали все крупные звезды.

Бронируйте билеты на концерт или другое мероприятие в Радио-сити-мьюзик-холл здесь

Contents

Очарование зала Радио-сити-мьюзик-холл в Нью-Йорке

С самого открытия в 1932 году Radio City Music Hall был частью Рокфеллер-центра. Архитектор Эдвард Дарелл Стоун спроектировал здание длиной в один квартал. Дизайнер интерьеров Дональд Дески создал 30 различных помещений в стиле ар-деко, от Большого фойе до различных холлов и мест для курения. Он заполнил пространства работами художников и превратил здание в уникальный комплекс. В 1978 году концертный зал Радио-сити причислили к достопримечательностям, поэтому он является одним из самых важных зданий в городе.

Радио-сити-мьюзик-холл — самый большой крытый театр в мире. Просторный зал под названием «Большая сцена» имеет длину не менее 48 метров, высоту 25 метров и вмещает более 5 900 зрителей. Сцену обрамляет огромная арка,что придает ей уникальную акустику. К тому же золотой сценический занавес считается самым большим в мире.

Радио-сити-мьюзик-холл в Нью-Йорке - Интерьер Радио-сити-мьюзик-холл в Нью-Йорке - Ар-деко

Радио-парк

На крыше Радио-сити-мьюзик-холла находится зеленый Радио-парк с видом на Рокфеллеровский центр. В парк можно попасть через небоскреб 50 Rockefeller Plaza или через сам концертный зал Radio City.

Известные артисты на сцене Радио-сити-мьюзик-холла

Все великие артисты выступали на культовой сцене зала Радио-сити-мьюзик-холл. Фрэнк Синатра впервые спел здесь «Нью-Йорк, Нью-Йорк». Кроме того, на сцене побывали Prince, Pink Floyd, Дэвид Боуи и Мадонна. Помимо выступлений, в концертном зале проходят церемонии награждений. Например, здесь вручали премии «Тони» и «Грэмми».

Рождественское шоу Радио-сити с участием The Rockettes

Radio City Christmas Spectacular — главное рождественское шоу в Нью-Йорке, которое проходит каждый год с середины ноября по начало января. Это шоу наиболее известно благодаря выступлению коллектива The Rockettes, участники которые танцуют в ряд, соблюдая идеальную синхронность. Очень рекомендую посмотреть Рождественское шоу Радио-сити, если вы приедете в Нью-Йорк во время зимних праздников! Чтобы получить лучшие места, покупайте билеты на Рождественское шоу Радио-сити заранее.

Радио-сити-мьюзик-холл в Нью-Йорке - Рождественское шоу Радио-сити-мьюзик-холл в Нью-Йорке - Экскурсия

Экскурсия за кулисы

Хотите воочию полюбоваться неповторимым интерьером Радио-сити? Тогда присоединяйтесь к этому туру! В ходе экскурсии вы побываете за кулисами здания. Вы посетите красиво оформленные комнаты, которые обычно закрыты для публики, и даже сможете встретиться лицом к лицу с участником танцевального коллектива!

Забронировать билеты на экскурсию за кулисы

Совет Эрика: «Если вы хотите посетить Радио-сити-мьюзик-холл, но не хотите идти на концерт, я рекомендую экскурсии по закулисью. Таким образом вы сможете увидеть большую часть здания, и это не займет много времени. Приезжаете в Рождество? Тогда однозначно рекомендую сходить на Рождественское шоу Радио-сити. Нет лучшего способа проникнуться атмосферой Рождества.»

Как добраться до Радио-сити-мьюзик-холла

Радио-сити-мьюзик-холл расположен на Шестой авеню, к нему ведут большие указатели снаружи. Зал является частью Рокфеллер-центра и, следовательно, находится недалеко от смотровой площадки Top of the Rock. Если вы добираетесь до концертного зала на метро, можно выйти на нескольких остановках. Станции метро 47-50 Rockefeller Center, 49 Street и 5 Avenue/53 Street находятся в нескольких минутах ходьбы от Радио-сити.

Концерты в Радио-сити-мьюзик-холле

Почти ежедневно в Radio City Music Hall проходят концерты и другие мероприятия, которые вы можете посетить. Купите билеты на легендарный концерт, великолепное комедийное шоу или другие популярные представления и окунитесь в атмосферу этой прекрасной классической площадки. Кстати, обратите внимание, что внутрь не разрешается проносить с собой большие сумки.

Бронируйте билеты на концерт или другое мероприятие в Радио-сити-мьюзик-холл здесь

Radio City Music Hall in New York Venue Outside

Где находится Радио-сити-мьюзик-холл в Нью-Йорке?

Адрес Радио-сити-мьюзик-холл в Нью-Йорке: Шестая авеню, 1260, недалеко от Рокфеллер-центра. Читайте далее здесь.

Можно ли посетить Радио-сити-мьюзик-холл в Нью-Йорке без билета на концерт?

Посетить Радио-сити-мьюзик-холл можно даже без билета на концерт. Читайте здесь, как это сделать.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.