Новый год в Нью-Йорке 31.12.2024

Новый год в Нью-Йорке

Отпраздновать Новый год в Нью-Йорке — мечта многих. Нью-Йорк знаменит своими вечеринками и новогодней церемонией падения хрустального шара на Таймс-сквер. Независимо от того, молоды вы или постарше, в компании друзей, любимых или с детьми, в Нью-Йорке найдется что-то для каждого. Не хотите оставаться в клубе или баре всю ночь? В Нью-Йорке есть много вариантов, как отметить Новый год. Например, в Центральном парке или в прогулочном круизе.

Contents

Падение хрустального шара в Новый год на Таймс-сквер

Каждый год в новогоднюю ночь на Таймс-сквер в Нью-Йорке проходит всемирно известная церемония — падение хрустального шара. Сотни тысяч зрителей собираются посмотреть, как гигантский шар спускается со здания One Times Square. Как только шар спускается в полночь, толпа начинает праздновать. По телевизору это выглядит куда более захватывающим, чем на самом деле. Во-первых, поскольку все происходит в середине зимы, когда в Нью-Йорке очень холодно. Чтобы занять хорошие места, зрители собираются на площади за 12-18 часов до начала церемонии. Готовы ли вы стоять на морозе весь день при том, что поблизости даже нет туалетов? Слишком много неудобств, чтобы понаблюдать за церемонией, которая длится всего 10 секунд. Тем более, что никаких торжеств после нее не намечается, уже в 00:15 площадь опустеет, поскольку зрители разбредутся в поисках туалетов. На Таймс-сквер не бывает фейерверка, а распивать алкоголь прямо на улице запрещено. Именно поэтому я не рекомендую встречать Новый год на Таймс-сквер.

Новогодняя вечеринка в честь падения шара на Таймс-сквер

Обычно вход в бар или ресторан на новогоднюю вечеринку в Нью-Йорке стоит от 250 до 500 долларов. За церемонией падения хрустального шара можно также наблюдать на одной из вечеринок.

Новый год в Нью-Йорке - Таймс-сквер

Лучший вариант встречи Нового года: прогулочный круиз

Лучший способ хорошо провести новогоднюю ночь в Нью-Йорке — отправиться в прогулочный круиз. Это не обычная прогулка на катере, а скорее новогодняя вечеринка на воде с видом на Манхэттен. Потягивая шампанское, вы будете любоваться фейерверками над рекой Гудзон. Есть множество вариантов таких туров в новогоднюю ночь: некоторые предлагают ужин на корабле под музыку диджея, другие — более роскошные. Все туры предусматривают бар с напитками в неограниченном количестве, а также гарантируют бокал шампанского в полночь и отличное времяпрепровождение.

Посмотреть доступные новогодние круизы

Новогодние вечеринки в Нью-Йорке

Ночная жизнь в Нью-Йорке всегда насыщенная. Только представьте, какое сумасшествие случается в Новый год! Для тех, кто предпочитает танцевать всю новогоднюю ночь напролет, есть целый ряд вечеринок на выбор. Я лично выбрал и систематизировал их по возрасту/типу. Если у вас вообще нет планов на новогоднюю ночь Нью-Йорке, то велика вероятность, что вы встретите Новый год разочарованным. Невозможно что-то придумать в последний момент. Если вы не позаботитесь об этом заранее, то останетесь ни с чем. Лучше заказать билеты как можно раньше.

Посмотреть мою подборку новогодних вечеринок и забронировать билеты напрямую

Центральный парк в новогоднюю ночь

Семьям, празднующим Новый год в Нью-Йорке, стоит отправиться в Центральный парк. Здесь понравится детям всех возрастов. В полночь с моста Боу-Бридж на Черри-Хилл, в середине Центрального парка (между 71-й и 74-ой улицами) запускают салют, и его прекрасно видно из большинства точек Центрального парка.

Новогодний ужин

Большинство ресторанов в Нью-Йорке в канун Нового года закрываются рано, чтобы подготовиться к собственной вечеринке. Это особенно касается тех, которые расположены в районе Таймс-сквер. Из-за этого сложно найти место, где можно поужинать без спешки или остаться до полуночи.

Если вы хотите поужинать позже вечером и отпраздновать в этом же заведении Новый год, вы можете забронировать праздничный новогодний ужин в Рокфеллер-центре.

Совет Эрика: Отправиться в прогулочный круиз на катере — это лучший вариант, на мой взгляд. Вы увидите фейерверк без толпы людей, не толкаясь. Корабли, как правило, причаливают обратно около 01:00. Искать такси в это время подобно ночному кошмару. Вместо этого воспользуйтесь метро, которое работает 24 часа, поездку можно оплатить с помощью MetroCard

Новый год в Нью-Йорке - Таймс-сквер

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.