Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке

Гринвич-Виллидж

Гринвич-Виллидж (Greenwich Village) в Нью-Йорке находится в Манхэттене. Этот район часто называют просто Village. Здесь очень уютно и достаточно низкие здания, что очень напоминает Европу и идеально подходит для прогулок по воскресеньям. В Гринвич-Виллидж много замечательных садов и дворов. Без высоких зданий в округе в летнее время это самый солнечный район Нью-Йорка.

Contents

Гринвич-Виллидж и Вест-Виллидж

Западная часть Гринвич-Виллидж называется Вест-Виллидж. Поскольку эти два района сильно пересекаются, иногда возникает путаница, когда мы говорим о Гринвич-Виллидж и когда имеется в виду Вест-Виллидж. Грубо говоря, Гринвич-Виллидж (по сравнению с Вест-Виллидж) имеет продолжение с восточной стороны, от Шестой авеню до Бродвея. Здесь расположены парк Вашингтон-сквер и Нью-Йоркский университет.

История Гринвич-Виллидж

Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке ни за что нельзя назвать скучным. Эта часть города играет важную роль в творческой истории США. В 30-х и 40-х годах здесь обосновались многие художники, в 50-х стало популярно экспериментировать с наркотиками, а в 60-х суда переехали жить многие музыканты. В таком творческом окружении многие вдохновляли друг друга, что отразилось на появлении новых музыкальных жанров и талантов, таких как Боб Дилан и Нил Даймонд. В некоторых из своих произведений Боб Дилан упоминает любимый район The Village. На фоне такой свободной атмосферы в районе стало расти гей-сообщество. В 1970 году здесь прошел первый в мире гей-парад.

Гринвич-Виллидж сериале «Друзья»

В Гринвич-Виллидж будьте готовы увидеть несколько знакомых зданий. Одно из них из сериала «Секс в большом городе». Это дом, в котором жила Керри, по адресу Перри-стрит, 66. Если вы любитель сериала «Друзья», не упустите шанс посетить ресторан Little Owl (прототип Central Perk), находящийся на первом этаже здания, где по сюжету жили шесть участников сериала. Меню там просто потрясающее. Если вы заинтересованы в более детальной информации про съемочные площадки в Нью-Йорке, обязательно сходите на тур по местам съемок фильмов и сериалов.

Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке

Шопинг и рестораны в Гринвич-Виллидж

Изюминкой и особенностью этого района являются маленькие уютные бутики и магазинчики. По адресу Бликер-стрит, 260 находится Faicco’s Pork Store, знаменитый своими итальянским деликатесами. Не проходите мимо милого Pasticceria Rocco с дешевым кофе и вкуснейшим канолли в городе. При хорошей погоде всем этим можно насладится в парке Хадсон-Ривер (10-15 минут ходьбы). Здесь также расположены две из пяти лучших пиццерий города. На Бликер-стрит находится топ-ресторан John’s Pizza. На Кармайн-стрит вы найдете Joe’s Pizza, который показывали в фильме «Человек-паук 2».

Мое любимое место для завтрака в Нью-Йорке также находится в Гринвич-Виллидж. В Buvette Gastrothèque предлагают блюда с французскими нотками в течение дня. Я регулярно заказываю небольшой завтрак в этом уютном бистро или хожу туда на воскресный бранч.

Гринвич-ВиллиджВест-Виллидж

Отели в Гринвич-Виллидж

В Гринвич-Виллидж не так уж много отелей. Сетевых отелей здесь не найти, но если вы хотите остановиться в этом районе, есть несколько аутентичных отелей в разных ценовых категориях. Walker Hotel Greenwich Village — приятный отель с хорошими удобствами и даже с балконами в номерах. Среди других вариантов классический отель The Jane и Washington Square.

Экскурсии в Гринвич-Виллидж

Существует несколько интересных экскурсий в квартале Гринвич-Виллидж. Вы поближе познакомитесь с этой замечательной частью города и услышите рассказы местного жителя. Есть разные варианты:

  1. Гастрономический тур по Гринвич-Виллидж и парку Хай-Лайн (Greenwich Village Food Tour and High Line Park). В начале вы посетите парк Хай-Лайн и нагуляете немного аппетита, после чего приступите к аппетитной части экскурсии. Вы остановитесь в 6-ти местах! Рекомендую не есть завтрак. Экскурсия длится 3,5 часа.
    Забронировать гастрономический тур по Гринвич-Виллидж и парку Хай-Лайн
  2. Классический тур по Гринвич-Виллидж (Regular’ Greenwich Village Tour) занимает 2 часа. Вас проведут по большинству исторических мест. Вам покажут, где выступали Боб Дилан и Дженис Джоплин, а также где начиналось гей-движение.
    Забронировать классическую экскурсию по Гринвич-Виллидж
  3. Если в вас живет «бунтарь», обязательно отправьтесь на экскурсию по Гринвич-Виллидж на тему рок-н-ролла. Местный компетентный гид покажет вам, где раньше выступали рок-звезды, а также фотографировали обложки для альбомов.
    Забронировать пешеходную экскурсию на тему рок-н-ролла
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.