Автобусы в Нью-Йорке

Автобус в Нью Йорке

Автобусы в Нью-Йорке — удобный и безопасный вид транспорта, хотя они не подходят для тех, кто спешит. Если вы больше не хотите ходить пешком, то автобус — отличный способ увидеть Нью-Йорк. Автобусы раскрашены в голубой и белый цвет, номер и название конечной остановки указаны над лобовым стеклом. В Нью-Йорке есть несколько типов автобусов. Узнайте больше о том, как сесть на автобус и как оплатить проезд в автобусе в Нью-Йорке.

Contents

Как пользоваться автобусом в Нью-Йорке

Если вы хотите поехать на автобусе в Нью-Йорке, вам нужно знать, на какой маршрут сесть и где выйти. Вы можете сделать это, скачав бесплатную карту автобусных маршрутов Нью-Йорка.

Садитесь в автобус в нужном вам направлении. Когда вы будете приближаться к остановке, потяните желтый шнур вдоль окна или нажмите одну из красных кнопок. Выйти из автобуса можно через задние двери.

Автобусы останавливаются только на установленных остановках в течение дня. С 22:00 до 05:00 вы можете попросить водителя остановиться в любом месте по маршруту. Все автобусы оборудованы автоматическим пандусом для инвалидных кресел. По ночам автобус является безопасной альтернативой метро.

Как оплатить проезд в автобусе в Нью-Йорке

Поездка на автобусе стоит всего 2.90 $ и может быть оплачена с помощью карты MetroCard, которую вы используете для метро. Кроме того, вы можете оплатить наличными без сдачи (только серебряные монеты), с помощью системы бесконтактной оплаты OMNY, кредитной карты или платежной системы Apple Pay, которая привязана к вашей кредитной карте. С картой Unlimited MetroCard на неограниченные поездки вы также можете пользоваться любыми автобусами в Нью-Йорке.

При наличии карты MetroCard или системы OMNY вы можете спокойно пересаживаться с одного автобуса на другой или на метро. Если вы платите наличными, попросите водителя продать вам билет с пересадкой.

Типы автобусов в Нью-Йорке

В системе общественного транспорта Нью-Йорка используются несколько типов автобусов:

Местные автобусы и автобусы Limited (LTD)

Местные автобусы — это обычные автобусы, которые останавливаются на каждой остановке. Для более быстрой поездки вы можете сесть на автобусы Limited (LTD). Они похожи на местные, но делают меньше остановок. Их можно узнать по надписи «LTD» над лобовым стеклом и фиолетовым вывескам на остановках. Кстати, в этих автобусах вы можете расплачиваться с помощью системы OMNY, карт MetroCard или монетами без сдачи.

Автобусы Select Bus Service (SBS)

Автобусы Select Bus Service (SBS) работают немного иначе, чем местные автобусы и автобусы Limited. Автобусы SBS делают меньше остановок, встречаются только на главных маршрутах и в них можно использовать для входа любую дверь. Одним из правил, способствующих повышению эффективности этих автобусов, является то, что пассажиры должны платить за проезд перед посадкой в автобус, а не внутри. На автобусных остановках установлены автоматы, с помощью которых можно оплатить проезд. Вы можете использовать свою карту MetroCard или оплатить наличными в автоматах. Вы получите чек, который необходимо сохранить на протяжении всей поездки. Кроме того, можно оплатить с помощью платежной системы OMNY при входе в автобус, чтобы не покупать билет перед посадкой.

Автобусы в Нью-Йорке - Автобус на Девятой авеню

Автобусы-экспресс

Автобусы-экспресс ходят между боро и в основном работают в часы пик. Поездка на одном из экспресс-автобусов стоит 7 $. К слову сказать, вы можете оплатить проезд с помощью карты MetroCard или системы OMNY.

Сколько стоит проезд в автобусе в Нью-Йорке?

Проезд в автобусе в Нью-Йорке стоит 2.90 $. Вы можете оплатить поездку с помощью MetroCard, бесконтактной системы оплаты, такой как Apple Pay (привязанной к вашей кредитной карте), или наличными без сдачи.

В автобусах в Нью-Йорке принимают наличные?

Да, вы можете заплатить наличными, но у вас должна быть точная сумма (только серебряные монеты).
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.