Экскурсия по Рокфеллер-центру

Купить билеты
Экскурсия по Рокфеллер-центру

Экскурсия по Рокфеллер-центру позволяет узнать об истории, множестве произведений искусства и интересной архитектуре этого комплекса зданий. Вместе с гидом вы познакомитесь с Рокфеллеровским центром и его 19 зданиями. Некоторые из них более известны, чем другие, хотя у каждого есть своя уникальная история. Во время экскурсии вы войдете в некоторые здания центра, а также прогуляетесь снаружи вдоль них.

Забронировать экскурсию по Рокфеллер-центру

Contents

Экскурсия по Рокфеллер-центру в Нью-Йорке

Экскурсия по Рокфеллер-центру предназначена для всех, кто хочет узнать больше об истории, искусстве и архитектуре комплекса. Например, интересный факт, что в 1930-е годы здания назывались в зависимости от арендатора. Здесь были Здание Британской империи и Французский дом, а Сады Ла-Манша представляли Ла-Манш. Я не буду рассказывать вам слишком много фактов, которые я услышал во время тура, потому что вам обязательно стоит присоединиться и узнать об этом из первых уст!

Экскурсия по Рокфеллер-центру - Inside Экскурсия по Рокфеллер-центру - Art

Интерьеры

Экскурсия начинается внутри здания 30 Rockefeller Plaza, где находится вход на смотровую площадку Top of the Rock. Поэтому советую вам совместить экскурсию с посещением обзорной площадки. Отсюда вы прогуляетесь с гидом по различным интересным местам как внутри, так и снаружи.

Совет Эрика: «Если у вас есть карта туриста New York Pass, вы можете сходить на экскурсию и посетить Top of the Rock бесплатно. Приходите утром и предъявите свой дисконтный абонемент в кассе, где вы также можете получить входные билеты на площадку Top of the Rock. Спросите о туре и выберите время, которое подходит вам лучше всего. Вы можете сами выбрать, пойдете ли вы на экскурсию или сначала посетите смотровую площадку».

Ваш гид расскажет вам о произведениях искусства, выставленных в различных зданиях. Джон Дэвисон Рокфеллер (младший), основатель Рокфеллер-центра, не был большим поклонником искусства. Его жена, с другой стороны, взяла на себя задачу украсить комплекс произведениями искусства. В результате, впечатляющие работы до сих пор можно найти по всему Рокфеллеровскому центру.

Что посмотреть снаружи

Снаружи вы, среди прочего, пройдете мимо мюзик-холла «Радио-сити» (Radio City Music Hall) и спикизи-бара (секретного бара, который вы можете самостоятельно посетить после тура). Кроме того, вам покажут несколько произведений искусства, которые иначе вы бы не заметили сами.

Экскурсия по Рокфеллер-центру - Radio City Music Hall Экскурсия по Рокфеллер-центру - Art outside

Полезная информация

Гид может сам настраивать программу экскурсии. Поэтому ее можно изменить в зависимости от погоды, и каждый тур может немного отличаться.

Во время экскурсии вы получите наушники, поэтому вам не придется постоянно стоять рядом с гидом, чтобы его услышать.

  • Продолжительность: 1 час 15 минут.
  • Пункт отправления: Rockefeller Plaza, 30.

Забронировать экскурсию по Рокфеллер-центру

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.