Лучший стейк-хаус в Нью-Йорке

Купить билеты
Стейки в Нью-Йорке

По мнению многих, лучший стейк-хаус Нью-Йорка — Peter Luger. Но и во многих других ресторанах вы также можете попробовать хороший стейк, от относительно дешевого в известных сетях до очень эксклюзивных заведений. Сходите в модный стейк-хаус, чтобы провести романтический вечер, или в старинный ресторан, чтобы получить аутентичные впечатления. Кстати, не забудьте перед посещением подумать о том, какой способ приготовления стейка вы предпочитаете! Читайте ниже мои советы по выбору лучшего стейка в Нью-Йорке.

  1. Contents

    Peter Luger в Бруклине

    Стейк-хаус Peter Luger в Нью-Йорке известен тем, что здесь подают лучшие стейки в городе. Он расположен в Бруклине, и в нем работают в основном местные «крутые» парни. Стейки дорогие, но вкуснейшие.

    Лучший стейк-хаус в Нью-Йорке - Peter Luger Лучший стейк-хаус в Нью-Йорке - Peter Luger

  2. Strip House

    Те, кто любят стейк с хорошим коктейлем, могут сходить в Strip House. У сети несколько филиалов в Нью-Йорке, и меню коктейлей ничем не уступает меню ужина. Здесь вас ждет настоящий модный нью-йоркский вечер!

    Совет Эрика:
    Strip House отличаются тем, что это веселое место. Желательно приходить в пятницу или субботу вечером, когда атмосфера оптимальна. Стейк каждый вечер стоит одинаково дорого, но в эти дни вы получаете гораздо больше удовольствия за те же деньги.
  3. Wolfgang’s Steakhouse

    На Парк-авеню, в бывшем обеденном зале отеля Vanderbilt, работает стейк-хаус Wolfgang’s. В это заведение со сводчатым плиточным потолком стоит прийти даже ради дизайна интерьера, не говоря уже о вкусных стейках в меню Wolfgang’s. Ресторан существует уже четыре десятилетия, поэтому здесь знают толк в идеальных стейках.

    Стейк хаус Wolfgangs-Steakhouse

  4. Smith and Wollensky

    Чтобы попробовать хороший стейк во впечатляющем ресторане, отправляйтесь в Smith and Wollensky. Цена за стейк там от 50 до 70 долларов, но он того стоит! В Smith and Wollensky подают отличный стейк сухой выдержки, а в самом ресторане в Восточном Мидтауне царит приятная, немного старомодная атмосфера.

    Best Steakhouse in New York Smith and Wollensky

  5. Сетевые рестораны

    Вышеперечисленные варианты слишком модные или дорогие для вас? Тогда вы также можете пойти в один из сетевых стейк-хаусов в Нью-Йорке. Например, в Applebee’s и TGI Fridays подают хорошие стейки, и у них несколько филиалов в Манхэттене (особенно в Среднем Манхэттене).

Виды стейков

Прежде чем вы пойдете в стейк-хаус, будет, конечно, полезно решить, какой стейк вы хотите заказать. Есть разные виды мяса и разные способы приготовления.

Основные отличия:

  • Непрожаренный (rare), среднепрожаренный (medium), прожаренный (well-done)
  • Тибоун (T-bone) — большой стейк с Т-образной костью
  • Prime cut — высшая категория мраморности
  • New York cut — ромштекс из части выше ребра
  • Сирлойн-стейк (Sirloin Steak) — из поясничной части спины
  • Тендерлойн (tenderloin) — самое нежное мясо

 

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.