Собор Святого Патрика в Нью-Йорке

Купить билеты
Собор Святого Патрика в Нью-Йорке

Многие считают собор Святого Патрика в Нью-Йорке одной из самых выдающихся достопримечательностей города. Этот массивное сооружение невозможно не заметить, так как оно расположен в центре города на Пятой авеню, напротив Рокфеллеровского центра. Собор Святого Патрика построили в 19 веке, и это крупнейший храм в неоготическом стиле в Северной Америке.

Contents

История собора Святого Патрика

Собор Святого Патрика изначально располагался на Малберри-стрит. Однако в 1853 году он стал слишком маленьким, чтобы вместить растущее число прихожан. Пришло время переезжать. Архиепископ Хьюз предложил перенести собор в Верхний Манхэттен. Однако поначалу эта идея не получила большой поддержки. Между прочим, в то время этот район находился слишком далеко от центра. Хьюз предрек, что эта часть Манхэттена станет сердцем города. Похоже, он был прав! В результате фундамент нового здания собора заложили в 1858 году. В наши дни собор Святого Патрика расположен в Мидтауне, в нескольких шагах от других достопримечательностей Нью-Йорка, включая Центральный парк и Центральный вокзал.

Собор Святого Патрика в Нью-Йорке - Святой ИоаннСобор Святого Патрика в Нью-Йорке - Алтарь

Убранство собора Святого Патрика

Собор Святого Патрика впечатляет как изнутри, так и снаружи. Раньше двери собора были закрыты, но теперь их открыли для посетителей. Зайдите внутрь и полюбуйтесь высокими потолками, 3 700 витражами и копией Пьеты Микеланджело (в три раза больше оригинала). Кроме того, здесь представлены произведения искусства мастеров со всего мира. Кстати, собор может вместить до 3 000 человек и имеет высоту 100 метров (вместе со шпилями).

Совет Эрика:
У собора Святого Патрика уникальное расположение. Это великолепное здание возвышается посреди городского шума и суеты Пятой авеню и роскошных магазинов. Такой контраст найдешь только в Нью-Йорке.

Экскурсия по собору Святого Патрика

Вы можете осмотреть собор Святого Патрика в ходе аудиотура. Голос кардинала Тимоти Долана, архиепископа Нью-Йорка, будет вашим виртуальным гидом по церкви. Примерно за час он расскажет вам много интересного о насыщенной истории и богатой архитектуре здания. Экскурсия включена в карту туриста New York Sightseeing Pass.

Забронировать аудиотур по собору Святого Патрика

Полезная информация

  • Часы работы: ежедневно с 06:30 до 20:45
  • Вход бесплатный

Собор Святого Патрика в Нью-Йорке - Впечатляющая архитектура

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.