Разница между New York Sightseeing Flex Pass и Go New York Explorer Pass

Разница между New York Sightseeing Flex Pass и Go New York Explorer Pass

В чем разница между туристическими картами New York Sightseeing Flex Pass и Go New York Explorer Pass (известный также как New York Explorer Pass)? New York Sightseeing Flex Pass и New York Explorer Pass — это две карты туриста, которые предоставляют скидки на достопримечательности в Нью-Йорке. Основными отличиями являются цена и достопримечательности, которые они включают. Обе карты работают одинаково и очень удобны для использования. Вам нужно решить какое количество достопримечательностей вы хотите посетить. Все они будут включены. Если же вы хотите увидеть неограниченное количество достопримечательностей, выбирайте туристическую карту New York Pass.

Contents

Экскурсии и достопримечательности

С картами New York Sightseeing Flex Pass и New York Explorer Pass вы можете выбрать из максимум 100 туров и достопримечательностей. Обе карты позволяют посетить все 4 обзорные площадки: Эмпайр-стейт-билдинг, Top of the Rock, One World Observatory и Edge. Кстати, они позволяют взять велосипед напрокат и прокатиться по Центральному парку или посетить аутлет Woodbury Common Premium. Кроме того, посещение Нью-Йоркского музея современного искусства, Музея Соломона Гуггенхайма и Американского музея естественной истории также включены в обе карты.

Большая разница в том, что в карту Flex Pass входит посещение зоопарка Центрального парка, зоопарка Бронкса и Нью-Йоркского аквариума, а также с ее помощью можно воспользоваться трансфером от одного из аэропортов до Манхэттена. Кроме того, включены варианты проката электровелосипедов и электросамокатов. С другой стороны, выбор проката лодочных экскурсий с картой Explorer Pass лучше, и она включает билет на паром до статуи Свободы и билет в Национальный музей 11 сентября.

Экскурсионные автобусы

Обе туристические карты дают возможность пользоваться экскурсионными автобусами с остановками. Обе карты позволяют выбрать билет на 1 день и кататься по Верхнему и Нижнему Манхэттену на экскурсионных автобусах Big Bus. Это засчитывается за 1 развлечение. Автобусные экскурсии считаются отличным способом познакомиться с городом в течение первых дней вашего визита.

Совет Эрика: «С картой New York Sightseeing Flex Pass можно посетить множество достопримечательностей, таких как Зоопарк Бронкса и Зоопарк Центрального парка. Хотите осмотреть статую Свободы и отправиться в вечерний круиз? Тогда выбирайте Explorer Pass.»

Разница между New York Sightseeing Flex Pass и New York Explorer Pass - Эмпайр-стейт-билдинг Разница между New York Sightseeing Flex Pass и New York Explorer Pass

Смотровые площадки

Обе карты позволяют посетить все 4 обзорные площадки: Эмпайр-стейт-билдинг, Top of the Rock, One World Observatory и Edge. Даже если вы еще не уверены, какие посетить, вы можете выбрать любую из карт. В обоих случаях вы можете решить уже в Нью-Йорке, куда вы хотите отправиться.

Полет на вертолете

При покупке Sightseeing Flex Pass вы можете добавить полет на вертолете. Эта дополнительная услуга стоит 199 $. Она включает все сборы, поэтому это очень выгодное предложение по сравнению с заказом перелета отдельно.

Как пользоваться картами туриста?

New York Sightseeing Flex Pass и New York Explorer Pass работают по одной и той же схеме. Вы покупаете Flex Pass на посещение 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10 или 12 достопримечательностей или Explorer Pass на 2, 3, 4, 5, 6, 7 или 10 достопримечательностей. После покупки у вас будет как минимум 12 месяцев, чтобы активировать дисконтные карты Flex Pass и Explorer Pass.

Во время посещения первой достопримечательности вы сможете активировать карту, показав QR-код, который вы получите по электронной почте после покупки. После активации карта туриста действительна в течение 60 дней. Так что у вас будет достаточно времени, чтобы посетить выбранные аттракционы и достопримечательности. При этом нет необходимости до поездки в Нью-Йорк решать, какие достопримечательности посетить. Вы можете сделать выбор уже на месте. Кстати, вы можете заранее зарезервировать места на ряд экскурсий и аттракционов, однако в таком случае карта не активируется автоматически.

Какую карту выбрать?

Какая карта подойдет вам лучше всего, зависит от достопримечательностей, которые вы хотите посетить. Обе карты сэкономят вам много денег. Билеты на 6, 7, 10 или 12 аттракционов стоят еще дешевле благодаря моему личному коду скидки. Ниже вы можете увидеть самые большие различия между картами:

New York Sightseeing Flex Pass New York Explorer Pass
2, 3, 4, 5, 6, 7, 10 или 12 мест 2, 3, 4, 5, 6, 7 или 10 мест
$80 - $313 с моим промокодом на скидку! $80 - $275 с моим промокодом на скидку!
100+ достопримечательностей и туров 90+ достопримечательностей и туров
Special attractions:

  • Трансфер из аэропорта
  • Helicopter Flight - Add-on
  • Прокат электровелосипедов и электросамокатов
  • Rooftop Bar Tour & other Nightlife Tours
Special attractions:

  • Статуя Свободы
  • Mузей 11 сентября
  • тур «Контрасты»
  • Вариант с пикником

 

Купить New York Sightseeing Flex Pass можно здесь

Купить New York Explorer Pass можно здесь

Велотур в Нью-Йорке Статуя Свободы

Что лучше: New York Sightseeing Flex Pass или New York Explorer Pass?

Это дисконтные карты, и с ними посещение главных достопримечательностей Нью-Йорка будет дешевле. Они предлагают доступ к разным достопримечательностям, поэтому, какая из них лучше, зависит от того, что вы хотите увидеть. Прочтите информацию о различиях здесь.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.