Президентский день в Нью-Йорке 2025

Президентский день - Нью-Йорк

Президентский день чествует всех бывших и нынешних президентов США. Каждый третий понедельник февраля по всей стране отмечают День президентов. В 2025 году День президентов выпадает на понедельник 17.02. Причиной выбора этой даты является то, что она приходится на день рождения первого президента Америки Джорджа Вашингтона. Джордж Вашингтон управлял страной с 1789 по 1797 год.

Что ожидать на президентские выходные?

Кстати, в выходные перед Президентским днем в Нью-Йорке организуют огромное количество мероприятий, особенно для детей. В музее Интрепид проводят детскую неделю, на протяжении которой организуют массу забавных мероприятий. В этот день также интересно побывать в музее МоМа и Метрополитен-музее.

День президентов является популярным днем для розничной торговли, многие магазины отмечают его как начало сезона распродаж. День президента — обычный рабочий день для большинства организаций, хотя фондовые биржи закрыты, а в Финансовом квартале в это время очень тихо.

Этот день отлично подходит для посещения достопримечательностей, все заведения работают по обычному расписанию. Побывайте в Эмпайр-стейт-билдинг или отправьтесь к статуе Свободы.

Что такое Президентский день?

День президентов официально посвящен жизни и деятельности Джорджа Вашингтона. До того как он стал президентом, Вашингтон играл ключевую роль в армии, приведя Континентальную армию к победе в 1783 году. Вашингтон, пожалуй, самый известный американский политик, в основном, известен как «отец-основатель» США. И город Вашингтон, и штат Вашингтон названы в честь этого президента. Он также изображен на долларовой купюре и монете 25 центов.

В настоящее время он также чествует всех предыдущих президентов США.

Когда празднуют Президентский день?

Несмотря на то что день рождения Джорджа Вашингтона был 22 февраля, Президентский день празднуют ежегодно в третий понедельник февраля. В 2025 году День президентов выпадает на понедельник 17.02. Кроме того, поскольку День президентов официально приходится на понедельник, выходные до этого известны как президентские выходные.

Президентский день в Нью-Йорке - Эмпайр-стейт-билдинг Президентский день в Нью-Йорке - Музей Интерпид

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.