Неделя моды в Нью-Йорке 2024

Неделя моды в Нью-Йорке

Неделя моды в Нью-Йорке (New York Fashion Week) проходит два раза в год: в феврале и сентябре. Следующая Нью-йоркская неделя моды будет организована с 13.09.2024 по 15.09.2024. New York Fashion Week — одна из крупнейших в мире. Коллекции «весна/лето» демонстрируются в сентябре, а коллекции «осень/зима» — в феврале. Во время Недели моды в Нью-Йорке покупателям, прессе и публике предлагают увидеть последние творения таких дизайнеров, как Ральф Лорен и Марк Джейкобс, а также новых и перспективных дизайнеров.

Посещение показа мод в Нью-Йорке

Для посещения эксклюзивных шоу вам потребуется официальное приглашение. Обычно на эти показы мод получают приглашение дизайнеры, знаменитости и влиятельные лица. Кроме того, будут там и самые модные жители Нью-Йорка. Но есть и некоторые показы, где вам предоставится шанс поближе познакомиться с Нью-Йоркской неделей моды. Ряд менее раскрученных и перспективных дизайнеров открывают свои двери для всех, позволяя каждому любителю моды своими глазами увидеть последние творения и новейшие тенденции.

Сейчас билетов в наличии нет

Совет Эрика: Если вы сомневаетесь насчет посещения дневного или вечернего показа, выбирайте вечерний. Фешен-показом в рамках Недели моды в Нью-Йорке можно еще лучше насладиться вечером. Выражение «по-модному опоздать» здесь будет кстати. Приходите на ноу вовремя, но также запланируйте дополнительное время на случай, если показ продлится дольше.

Неделя моды в Нью-Йорке - Модель  Неделя моды в Нью-Йорке - Показ мод

Неделя моды в Нью-Йорке

Нью-Йоркская неделя моды проходит по всему городу, и вы повсюду увидите модно одетую публику. В частности, многие шоу организуют в районах Трайбека и Челси. Вы сможете совершить интересную прогулку по окрестностям и полюбоваться уникальными нарядами посетителей.

Первая неделя моды в Нью-Йорке состоялась в 1943 году, когда она еще называлась «Неделя прессы» (Press Week). Цель состояла в том, чтобы отвлечь внимание от французской моды, к которой модная индустрия не имела доступа из-за войны. Кроме того, это была попытка продвинуть американских дизайнеров, что в конце концов удалось. В наши дни Нью-Йоркская неделя моды — одно из самых известных событий фэшн-индустрии в мире.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.