Музей-мастерская Граунд-Зиро в Нью-Йорке

Купить билеты
911 Ground Zero Museum Workshop in New York

Музей-мастерская Граунд-Зиро в Нью-Йорке — это небольшой музей, в котором выставлены фотографии и экспонаты с места терактов 11 сентября 2001 года. После атаки сотрудникам Пожарной службы Нью-Йорка (FDNY) и других организаций потребовались месяцы на уборку Граунд-Зиро в Нью-Йорке. Основатель мастерской, Гэри Марлон Сьюсон, фотографировал на месте событий и многое видел вблизи. В музейной мастерской 11 сентября он выставил сделанные им фотографии и найденные предметы, которые посетители могут потрогать руками.

Забронировать билеты в музей-мастерскую 11 сентября

Музей-мастерская Граунд-Зиро 11 сентября

Основатель музея, Гэри Марлон Сьюсон, был официальным фотографом Пожарной службы Нью-Йорка на месте Граунд-Зиро. Благодаря этому он сделал редкие фотографии и получил предметы с места событий, которые посетители могут увидеть и подержать в Музее-мастерской 11 сентября. Кстати, он вдохновлен Домом Анны Франк в Амстердаме, в котором рассказывается о судьбе девочки. В этом же музее вы узнаете о жизни служащих Пожарного отдела Нью-Йорка и других спасательных групп.

В этом музее в районе Митпэкинг вы можете увидеть фотографии пожарных и собак, ищущих жертв, туннелей железной дороги PATH под Ground Zero и так называемого «Почетного караула» (церемонии, когда находили коллегу) . Во время этих поисков они нашли множество предметов из Башен-Близнецов, которые сейчас можно увидеть в Музее-мастерской Ground Zero. Среди них «Застывшие часы», которые показывают точное время, когда рухнула первая башня, и календарь, найденный на станции PATH, в котором написано «Сегодня 11 сентября». К слову сказать, особенность Музея-мастерской Граунд-Зиро в том, что вы можете подержать предметы в руках. Кроме того, вы встретите самого основателя, который расскажет вам больше о своем опыте.

По-моему, знакомиться с этим музеем в Нью-Йорке лучше всего с помощью интерактивного аудиотура. С ним вы узнаете больше о фотографиях и услышите, когда можно подержать экспонаты. Кроме того, вы услышите фрагменты, которые были записаны в Граунд-Зиро. Например, звуки лающих собак, грузовиков, вывозящих мусор, и читаемые молитвы.

Музей-мастерская Граунд-Зиро в Нью-Йорке - Позиции Музей-мастерская Граунд-Зиро в Нью-Йорке - выставка

Разница между Национальным музеем 11 сентября, музеем памяти и музеем-мастерской

Музей-мастерская Граунд-Зиро в Нью-Йорке — не единственный  Кроме него, в городе открыты Национальный музей 11 сентября и Музей памяти 11 сентября. Самым известным среди них является Национальный музей 11 сентября, который находится рядом с Мемориалом 11 сентября. Он знакомит с историей событий, произошедших в тот день и после него, в то время как Музей памяти 11 сентября носит более личный характер. Акцент сделан на рассказах людей, переживших теракты. Музей-мастерская Граунд-Зиро 11 сентября — это интерактивный музей, посвященный периоду после терактов и восстановлению Граунд-Зиро. В отличие от двух других музеев, в нем можно трогать предметы и держать их в руках.

Совет Эрика: «Национальный музей 11 сентября фокусируется на событиях 11 сентября, и его обязательно нужно посетить. После этого сходите в музей-мастерскую, чтобы получить более детальное представление. Музей-мастерская Ground Zero наглядно показывает, каково было оказаться на месте в качестве пожарного. Кроме того, разрешается прикасаться к экспонатам. Музей интимный и поэтому производит глубокое впечатление, так как у каждой фотографии и экспоната своя история.»

Полезная информация

После покупки вы получите ваучер, который можно распечатать и использовать в качестве билета или показать на телефоне как мобильный билет.

  • Расположение: район Митпэкинг, Западная 14-я улица, 420.

Забронировать билеты в музей-мастерскую 11 сентября

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.