Музей Клойстерс в Нью-Йорке

Музей Клойстерс в Нью-Йорке

Музей Клойстерс (Met Cloisters) в Нью-Йорке построен в стиле средневекового европейского монастыря. Он расположен в самой северной оконечности Манхэттена и окружен красивыми садами. Кроме того, музей является частью известного Метрополитен-музея в Манхэттене. Сюда можно прийти даже ради самого здания. Уже посетили главные достопримечательности Нью-Йорка? Или вы большой поклонник музеев? Вам обязательно стоит подумать о посещении музея Клойстерс.

Забронировать билеты в Метрополитен-музей с входом в музей Клойстерс в тот же день

Коллекция музея Клойстерс

Основное внимание в музее уделяется европейскому средневековому искусству и архитектуре. К слову сказать, его впечатляющая коллекция насчитывает почти 5 000 экспонатов. Посмотрите скульптуры, витражи, гобелены и многое другое. Большая часть коллекции датируется XII-XV веками. Коллекция, а также земля, на которой расположен музей, принадлежали Джону Д. Рокфеллеру-младшему. Музей Клойстерс в Нью-Йорке небольшой по размерам, на самом деле вы можете увидеть всю коллекцию примерно за полтора часа.

Совет Эрика: Одной из главных достопримечательностей этого музея являются окружающие его сады. Планируйте посещение, когда на деревьях листва. Кроме того, советую посетить музейное кафе, открытое с апреля по октябрь.

Музей Клойстерс в Нью-Йорке - Средневековое искусствоМузей Клойстерс в Нью-Йорке - Гобелен

Средневековые монастыри

Впечатляющее здание, в котором находится этот филиал Метрополитен-музея, кажется, стоит здесь уже целые века. На самом деле это не так. Здание было построено в музейных целях в 1930-х годах. Примечательно, что при создании этого красивого сооружения были использованы оригинальные материалы из нескольких европейских монастырей.

Музей Клойстерс в Нью-Йорке - Сад Музей Клойстерс в Нью-Йорке - Архитектура

Совет Эрика: Входная плата включена в билеты в Метрополитен-музей, поэтому приобрести отдельные билеты в этот музей невозможно. Расстояние между обоими музеями довольно большое, поэтому посетить их за один день может быть трудновато

Полезная информация

  • Часы работы:
    • Музей открыт с четверга по вторник
    • Закрыт по средам
    • не работает в День благодарения, Рождество и Новый год
  • Расположение: 99 Margaret Corbin Drive, Fort Tryon Park
  • Как добраться: музей Клойстерс находится в парке Форт-Трайон, примерно в 30 минутах езды на метро от Среднего Манхэттена. Поезд доставит вас прямо от Таймс-сквер до музея.

Забронировать билеты в Метрополитен-музей с входом в музей Клойстерс в тот же день

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.