Мемориал Empty Sky в Нью-Джерси

Мемориал Empty Sky в Нью Джекси

Мемориал Empty Sky в Нью-Джерси является официальным памятником 746 жертвам из Нью-Джерси, которые были убиты во время терактов 11 сентября 2001 года. Памятник расположен в Либерти-Стейт-Парк в Джерси-Сити в устье реки Гудзон, напротив World Trade Center.

Дизайн мемориала Empty Sky

Из 320 дизайн предложений, Мемориал был спроектирован дизайнерами Jessica Jamroz и Frederic Schwartz. Комитет мемориала 9/11 в Нью-Джерси заявил, что главной целью строения памятника было напоминание жителем Джерси про ужасные теракты и погибших, которые к сожалению не сумели воплотить свои мечты.

Мемориал состоит из двух стен с гранитной дорожкой по направлению к Ground Zero – месту где до 11 сентября стояли башни-близнецы. Имена 746 жертв выгравированы на стенах памятника. Название мемориала взято из песни «Empty Sky», в исполнение Bruce Springsteen.

Мемориал Empty Sky в Нью-Джерси - Вид сбоку Мемориал Empty Sky в Нью-Джерси - Вид на горизонт

Как доехать до Мемориала Empty Sky

До мемориала можно запросто доехать на пароме от One World Trade Center. Продолжайте пока вы доедите до Hudson, после чего пересядьте на Liberty Landing Ferry. Цена за один проезд приблизительно $10, продолжительность поездки всего 15 минут. Выйдете на второй остановке — Liberty Landing Marina, и пройдите пару минут пешком.

Совет Эрика: «Если вы проголодались в течение прогулок по Мемориалу, сходите в Liberty House Restaurant. Здесь замечательная терраса с удивительным видом на город. Нью-Джерси находится всего в 15-ти минутах ходьбы. Чтобы вернутся обратно в Манхэттен сядьте на паром Liberty Landing Ferry.»

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.