Жители Нью-Йорка

Жители Нью-Йорка

Чем отличаются жители Нью-Йорка? Прожив много лет в Нью-Йорке, я определенно могу сказать, что идентифицирую себя с ними. Быть жителем Нью-Йорка — это гораздо больше, чем просто жить в городе, это образ жизни. Чтобы дать вам представление о том, каково быть жителем Нью-Йорка, я перечислил несколько вещей, без которых мы действительно не можем жить (и нет, это не хот-доги!), и на какие вещи мы обычно любим жаловаться.

Без чего жители Нью-Йорка не могут жить

Есть ряд вещей, без которых житель Нью-Йорка не может жить. Во-первых, рестораны или еда навынос (мы используем Grubhub или Seamless). Жители города в основном не готовят сами, потому что в большинстве случаев покупка продуктов — дело дорогое и хлопотное. Поужинать в ресторане куда проще! Вы также часто будете видеть длинные очереди перед ресторанами, особенно во время бранча по воскресеньям. И это нормально: значит ресторан хороший! Здоровое питание также очень важно для нас. Мы следим за всеми новинками, растительной едой и трендами, как будто от этого зависит наша жизнь.

Жители Нью-Йорка просто не могут начать свой день без кофе. Вы увидите, как они выстраиваются в очередь перед Starbucks или другими кофейнями, чтобы получить дозу кофеина в начале дня. Я лично беру кофе с бейглом в киоске на улице. Очень вкусно! Да и стоит это всё несколько долларов, так что дополнительный бонус.

Я большой поклонник пеших прогулок и рекомендую всем, кто приезжает в город, гулять пешком. Но это большой город! Поэтому, чтобы добраться быстро (а жители Нью-Йорка любят скорость!), я езжу на метро. Иногда пользуюсь такси, но чаще всего пользуюсь картой MetroCard для проезда в метро.

Жительницам Нью-Йорке требует особый уход (по крайней мере так говорит моя жена). Женщин в Нью-Йорке обычно можно найти в одном из следующих мест: парикмахерская (Drybar), массажный салон, студия йоги, маникюрный салон, салон красоты или спа-центр.

Наконец, как житель Нью-Йорка, я не стираю белье самостоятельно. Я виню в этом жилую площадь: в квартирах слишком мало места для стиральной машины. В городе предлагают еженедельные услуги прачечной. Я оставляю белье, а забираю его постиранным и выглаженным.

На что жалуются жители Нью-Йорка

Нью-Йорк — прекрасный город для жизни, но мы не были бы нью-йоркцами, если бы нам не на что было жаловаться. В первую очередь мы жалуемся на дороговизну жизни в Нью-Йорке. Аренда стоит дорого, алкоголь дорогой, школы дорогие. Короче, в целом жизнь в Нью-Йорке дорогая. Но уезжать из города мы не собираемся.

Лично я жалуюсь на нью-йоркские такси по двум причинам. Во-первых, когда другой житель Нью-Йорка пытается перехватить его у меня из под носа. Во-вторых, когда таксист отказывается довезти меня до места назначения. Обычно я говорю, куда я еду, только когда нахожусь в такси. Однако иногда меня спрашивают направление, а затем говорят, что не смогут туда поехать. Это раздражает. Uber и Lyft решают эту проблему.

Метро Нью-Йорка работает круглосуточно и без выходных, и, как и в Москве, ходит довольно часто. Однако вы все равно увидите сцену, как какой-нибудь горожанин бежит к поезду, держит двери руками или (если не успеет) фыркает и пыхтит в течение следующих двух минут, пока не прибудет следующий поезд. Нам есть куда пойти и чем заняться, мы в постоянной спешке!

Вот почему последнее, на что жалуются жители Нью-Йорка, это медленно идущие люди. В Нью-Йорке мы ходим быстро, очень быстро. Любой, кто останавливается на пути, чтобы проверить свой телефон или карту (извините, туристы!), мешает. Особенно это касается ситуаций у турникета метро.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.