День труда в Нью-Йорке 2024

Купить билеты
День труда в Нью-Йорке

День труда в Нью-Йорке — национальный праздник, который знаменует окончание летнего сезона. В 2024 году он выпадает на понедельник, 02.09. Изначально День труда знаменовал вклад, который рабочие внесли в мощь, успех и благосостояние США.  Это также последний шанс поехать или организовать мероприятие на открытом воздухе или длинные выходные. Чем заняться в Нью-Йорке в День труда?

Что ожидать в День труда?

Во время Дня труда большинство ресторанов и магазинов по-прежнему работают, но все школы, правительственные учреждения и многие предприятий закрыты. Жители Нью-Йорка отправляются на пикник или барбекю в парках. Также многие проводят выходные за городом в Хэмптоне или на острове Файер-Айленд. В преддверии Дня труда в самом разгаре бейсбольный сезон, а это значит, что можно увидеть матчи «Нью-Йорк Янкиз» и «Нью-Йорк Метс».

Во время Дня труда и в выходные накануне Дня труда проводится множество интересных мероприятий. Посмотрите здесь полный список вечеринок, круизов и многих других развлечений.

Советы, как провести День труда

Возможно, вы захотите посетить музей в День труда. Музеи, которые обычно открыты в день недели, на который выпадает День труда, будут работать по расписанию.

Для отдыха на открытом воздухе популярен Губернаторский остров. Кроме того, вы можете пойти в один из многочисленных нью-йоркских парков и насладиться последними лучами солнца. Если вы хотите делать то, что делают местные жители (которые остались в городе), то отправляйтесь в Бруклин на ежегодный Парад по случаю Дня труда. Здесь вкуснейшая уличная еда и масса развлечений, включая живую музыкально-танцевальную программу.

Другой парад организуют в первую или вторую субботу сентября. Парад проводится с самого первого Дня труда в 1882 году.  Этот день посвящен рабочему классу и членам их семей.

Разница между Днем труда и Днем международной солидарности трудящихся

В других странах День труда празднуется в мае. Этот день совпадает с Днем международной солидарности трудящихся, но в Соединенных Штатах (а также в Австралии и Канаде) День труда празднуется в другое время. В США решили отмечать этот день в сентябре вместо мая. Сентябрь выбрали для того, чтобы сделать перерыв между Днем благодарения и Днем независимости.

День труда в Нью-Йорке - Губернаторский остров День труда в Нью-Йорке - Центральный парк

Что такое День труда?

День труда ежегодно знаменует вклад, который рабочие внесли в мощь, успех и благосостояние США. В наши дни День труда в первую очередь рассматривается как конец летнего сезона. Это также последний шанс поехать или организовать мероприятие на открытом воздухе или длинные выходные.

Когда отмечают День труда?

День труда в США отмечается ежегодно в первый понедельник сентября. В 2024 году он выпадает на понедельник, 02.09.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.