День поминовения в Нью-Йорке 2024

День поминовения в Нью-Йорке

День поминовения в Нью-Йорке — национальный праздник в США, отмечающийся ежегодно перед наступлением летнего сезона. Это день памяти американских военных, погибших во время несения службы. В этот день в Нью-Йорке проходит масса интересных мероприятий.

Contents

День поминовения

День посвящен памяти военнослужащих армии США, погибших в ходе несения службы.

В какой день отмечают День поминовения?

День поминовения отмечают ежегодно в последний понедельник мая. Каждый год дата события меняется. Например, в 2024 году праздник отмечают 27.05.

Откуда происходит название День поминовения?

Первоначально чествовали погибших в Гражданской войне, но теперь этот день посвящен всем погибшим в ходе несения военной службы. Кстати, до Второй мировой войны этот день называли Decoration Day.

Что ожидать на День поминовения?

На протяжении дня люди посещают кладбища и памятники, посвященные павшим. По всему городу опускают американские флаги.

День поминовения становится более популярным как день начала летнего сезона. Поэтому с ним связаны различные культурные мероприятия. Многие предпочитают проводить день со своими близкими. Семьи устраивают пикники в парках и занимаются увлекательными видами спорта.

Как празднуют День поминовения в Нью-Йорке?

В этот день жители Нью-Йорка празднуют неофициальное начало лета, поэтому по городу открывают пляжи. На Губернаторском острове проводят замечательный открытый фестиваль с живой музыкой, развлечениями для детей и многим другим.

Кстати, многие уезжают из города, чтобы провести время на природе или пляжах за городом. Однако я рекомендую остаться в городе и побывать на местных мероприятиях. Например, открывается Кони-Айленд и Нью-Йоркский аквариум. Любителям острых ощущений следует сходить в луна-парк на Кони-Айленде и покататься на знаменитом аттракционе Циклон!

Как провести День поминовения

Если вы решили погулять в этот день по городу, сходите на Бруклинский мост. Кроме того, в этот период проходит Неделя флота в Нью-Йорке. На протяжении Недели флота у вас будет возможность поприветствовать матросов, морских пехотинцев и членов береговой охраны. Также в этот период проводятся военные авиашоу и другие мероприятия. Для более культурной программы побывайте в Музее моря, воздуха и космоса «Интрепид».

День поминовения в Нью-Йорке - Кони-Айленд День поминовения в Нью-Йорке - Губернаторский остров

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.