Билеты в Музей города Нью-Йорка

Купить билеты
Музей города Нью-Йорка

Билеты в Музей города Нью-Йорка (Museum of the City of New York) можно купить онлайн. Это историко-художественный музей, посвященный Нью-Йорку, который расположен в Манхэттене. Вы можете узнать об истории Нью-Йорка и современной жизни города на постоянных и временных выставках в Музее города Нью-Йорка. Он расположен на Музейной миле в Верхнем Ист-Сайде, на том же проспекте, что и другие крупные музеи Нью-Йорка.

 

Забронировать билет в Музей города Нью-Йорка

Выставки в Музее города Нью-Йорка

Музей города Нью-Йорка состоит из трех этажей, где представлена информация о Нью-Йорке. Первый этаж посвящен истокам города и его первым годам. Вы узнаете больше о том, как Генри Гудзон открыл остров Манхэттен, а также о менее позитивных сторонах истории, таких как рабство. На остальных этажах центральное внимание уделяется современности. Здесь вы найдете экспонаты об активизме в Нью-Йорке (от протестов против войны во Вьетнаме до движения Black Lives Matter). Такие события, как теракты 11 сентября, движение BLM и пандемия COVID-19, занимают особое место. Вы точно не обойдете их стороной. Завершите свой визит просмотром 28-минутного фильма о Нью-Йорке, в котором показаны основные моменты музея. Кстати, музей не очень большой, так что за час-два вы наверняка все увидите.

Музей города Нью-Йорка Музей города Нью-Йорка внутри

Здание

Если музей кажется вам знакомым, возможно, вы видели его в сериале «Сплетница». Фасад здания использовали в сериале как вход в школу Констанс Биллард для девочек и школу Св. Иуды для мальчиков. Внутри это красивое здание с впечатляющей круговой лестницей, ведущей на верхние этажи. Обязательно загляните в симпатичный музейный магазин с книгами, журналами и другими товарами, посвященными Нью-Йорку. К слову сказать, Музей города Нью-Йорка удобно расположен напротив Центрального парка и рядом с другими ведущими музеями Нью-Йорка.

Совет Эрика: «Этот музей, в отличие от большинства других музеев Нью-Йорка, не часто посещают туристы. Он не очень хорошо известен, даже многие жители Нью-Йорка не знают о нем, поэтому здесь часто бывает тихо. Особенно, если вы посетите его утром. Если в ваших планах посещение Музея Гуггенхайма или Метрополитен-музея и у вас появилось свободное время, рекомендую сходить в Музей города Нью-Йорка. Это музей для настоящих фанатов Нью-Йорка, которые хотят узнать больше о самом городе и его жителях на протяжении веков.»

Музей города Нью-Йорка - Экспонаты Музей города Нью-Йорка - Здание

Полезная информация

В музей разрешен вход с детскими колясками. Места для хранения сумок нет. Фотосъемка разрешена для личного использования, но съемка со вспышкой и использование штатива или селфи-палки запрещены.

  • Расположение: Пятая авеню, 1220 (на углу 103-й улицы), в начале Музейной мили.

Забронировать билет в Музей города Нью-Йорка

Вход в Музей города Нью-Йорка также включен в несколько дисконтных карт туриста для ​​Нью-Йорка, таких как New York Pass и Sightseeing Flex Pass.

Сколько стоят билеты в Музей города Нью-Йорка?

Билеты в Музей города Нью-Йорка (MCNY) можно приобрести по цене от 21 $.

Что представляет из себя Музей города Нью-Йорка?

Музей города Нью-Йорка (MCNY) — это историко-художественный музей, посвященный Нью-Йорку, который расположен в Манхэттене. Читайте подробности здесь.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.