Аэропорт Ла-Гуардия (LGA)

Аэропорт Ла-Гуардия

Аэропорт Ла-Гуардия в Нью-Йорке расположен в районе Куинс и является самым маленьким из трех аэропортов Нью-Йорка. Этот аэропорт Нью-Йорка обслуживает внутренние рейсы и некоторые международные рейсы, например, в Канаду и страны Карибского бассейна. Он также известен как LaGuardia или LGA.

Этот аэропорт в Нью-Йорке расположен примерно в 13 км от Манхэттена. Подробнее об аэропорте и различных вариантах трансфера читайте здесь.

Contents

Прилет в аэропорт Ла-Гуардия

Прилет в аэропорт Ла-Гуардия возможен только в том случае, если вы летите внутренним рейсом или прибываете из Канады или стран Карибского бассейна. Поскольку в аэропорту нет службы таможенного и пограничного контроля США (CBP), вам не придется проходить таможню. Прибывающие в аэропорт Ла-Гуардия из стран Карибского бассейна или Канады проходят досмотр таможенной службой США в пункте отправления.

В аэропорту Ла-Гуардия есть три терминала: терминал A, терминал B и терминал C. Кстати, в 2022 году воздушная гавань была полностью отремонтирована, и теперь по всему аэропорту можно увидеть множество произведений искусства.

Аэропорт Ла-Гуардия - произведение искусства Аэропорт Ла-Гуардия - Терминал

Трансфер из аэропорта Ла-Гуардия до Манхэттена

Есть несколько вариантов, как добраться от аэропорта Ла-Гуардия до Манхэттена. Например, вы можете воспользоваться легендарным желтым такси, заранее заказать частный трансфер или поехать на общественном транспорте. Из Ла-Гуардии не ходит ни AirTrain, ни поезда.

Транспорт в аэропорту Ла-Гуардия

Поскольку Ла-Гуардия находится относительно близко к Манхэттену, добраться до остановок общественного транспорта не так сложно. Для этой цели вы можете использовать карту MetroCard. Однако вам придется хотя бы один раз пересесть с автобуса на метро, прежде чем добраться до пункта назначения. Особенно с багажом это непросто. По-моему, такси – более удобный вариант. Фиксированного тарифа нет, а общая стоимость зависит от того, куда вам нужно поехать в Манхэттене.

Аэропорт Ла-Гуардия - передача Аэропорт Ла-Гуардия - такси

Вылеты из аэропорта Ла-Гуардия

Если вы отправляетесь обратно домой, вы вылетите либо из аэропорта имени Джона Кеннеди, либо из аэропорта Ньюарк. Но если вы путешествуете по США, ваш рейс, скорее всего, вылетит из аэропорта Ла-Гуардия. Авиакомпании American Airlines и United Airlines, например, летают из терминала B, а Delta Airlines вылетает из терминала C. Всегда заранее уточняйте, в каком терминале вам нужно быть.

После того как вы зарегистрировали свой багаж и прошли предполетный досмотр, вы можете посетить магазины и выпить или перекусить в одном из ресторанов.

Отели возле аэропорта Ла-Гуардия

Рядом с аэропортом Ла-Гуардия есть несколько отелей. Возможно, вам захочется остановиться в этом районе, если у вас длительная пересадка между рейсами, вы прибываете в Нью-Йорк поздно вечером или вылетаете в следующий пункт назначения рано утром. Переночуйте, например, в отеле LaGuardia Plaza или в гостинице Aloft New York LaGuardia Airport. Отель Avion Inn Near LGA Airport — еще один вариант с завтраком. Все отели предлагают бесплатный трансфер от/до аэропорта.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.