Карусель Джейн в Бруклине

Карусель Джейн в Бруклине

Старинная карусель Джейн в Бруклине расположена в квадратном стеклянном павильоне. Таким образом вы всегда сможете на ней прокатиться, несмотря на погоду. По правде говоря, карусель Джейн подходит для посетителей всех возрастов. Всего за 2 доллара у вас есть возможность весело покататься на старинном аттракционе. Район в окрестности называется ДАМБО (DUMBO). В переводе с английского это дословно означает «Проезд под Манхэттенским мостом». В октябре 2012 года эта часть города пострадала от сильного урагана Сэнди. Карусель Джейн была сильно повреждена, всего лишь через год после открытия. К счастью, ущерб был быстро устранен, и карусель стала еще красивее, чем когда-либо прежде.

Награда за дизайн карусели Джейн

Удивительная карусель Джейн в Бруклине находится в парке Бруклин-Бридж и даже была удостоена награды за лучший дизайна в номинации «Общественное место». На самом деле, карусель состоит из двух уникальных сооружений, оба из которых по своему красивы и интересны. Сама карусель была впервые открыта для детей в 1922 году, а стеклянный павильон был сооружен в 2011 году архитектором Жаном Нувелем. Несомненно, расположение карусели на набережной придает ей особенную атмосферу. Отсюда перед вами откроется замечательный вид на Манхэттен, Ист-Ривер и мосты в Вильямсбурге, особенно в вечернее время. Это романтическое место замечательно подходит, если вы собираетесь сделать предложение руки и сердца.

Полезная информация

  • Стоимость билета: 2 доллара США
  • Время работы:
    • с середины мая по середину сентября: со среды по понедельник, с 11:00 до 19:00
    • с середины сентября по середину мая: с четверга по воскресенье, с 11:00 до 18:00
  • Продолжительность катания: 2–3 минуты
  • Как доехать: на метро по линии F до станции York Street, по линии A/C до станции High Street, по линии 2/3 до станции Clark Street

Карусель Джейн в Бруклине

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.