Саут-Стрит-Сипорт в Нью-Йорке
Саут-Стрит-Сипорт в Нью-Йорке — это исторический район Нижнего Манхэттена. Саут-Стрит-Сипорт и прилегающий пирс 17 расположены на Ист-Ривер. Со стороны суши он окружен Финансовым кварталом. Между прочим, в районе можно увидеть оригинальные здания 18 и 19 веков, реконструированные парусники и бывший рыбный рынок Фултон. Кроме того, вы можете посетить уютные бары, крупные мероприятия и покататься на коньках. Многие мероприятия района Саут-Стрит-Сипорт проходят на пирсе 17. Я расскажу вам подробнее о том, что посмотреть и чем заняться в районе Саут-Стрит-Сипорт.
Eric's Index
Что посмотреть в Саут-Стрит-Сипорт
Саут-Стрит-Сипорт (South Street Seaport) в Нью-Йорке — охраняемый исторический район. Его сохранили практически в первоначальном состоянии. Здесь расположен ряд старейших зданий Нижнего Манхэттена. Во время прогулки по нему кажется, что вы совершили экскурс в прошлое. Кстати, рекомендую посетить этот квартал одновременно с близлежащей улицей Стоун-стрит в Финансовом районе, чтобы погрузиться в атмосферу прошлого Нью-Йорка.
Кроме того, есть несколько интересных магазинов, например, атмосферный книжный магазин McNally Jackson. За фермерскими продуктами советую сходить на рынок Фултон (Fulton Stall Market). Приезжаете в Нью-Йорк с детьми? Приходите развлечься на красивую игровую площадку Imagination Playground.

Мемориал «Титаника» в Саут-Стрит-Сипорт
В Саут-Стрит-Сипорт также находится Мемориал «Титаника» — 18-метровый белый маяк на углу улиц Фултон-стрит и Перл-стрит. Он был сооружен в память о пассажирах и членах экипажа, погибших в результате крушения судна. Мемориал создали по инициативе Маргарет Браун, которая была одной из выживших пассажирок «Титаника».
Музей Саут-Стрит-Сипорт
В Музее Саут-Стрит-Сипорт вы узнаете об истории этого особенного района. Музей состоит из нескольких кораблей, расположенных на пирсе 16, которые можно посетить во время экскурсии с гидом. Кроме того, здесь есть действующая типография 19 века, сувенирный магазин и несколько выставок.
Все сооружения и экспонаты посвящены истории и развитию Нью-Йорка. Особое внимание уделяется роли Нью-Йорка как мирового порта. К слову сказать, вход в Музей Саут-Стрит-Сипорт входит в карту Go City All-Inclusive New York Pass.

Пирс 17
Пирс 17 в Саут-Стрит-Сипорт снова открыт после многолетней реставрации в результате ущерба от разрушительного урагана «Сэнди». Кстати, особую популярность приобрела крыша пирса.
Зимой здесь работает каток Winterland Rink, а летом организуют концерты и другие мероприятия. На цокольном этаже расположены различные заведения общепита, где можно прекрасно расслабиться, перекусить и выпить.
Где поесть в районе Саут-Стрит-Сипорт
Район Саут-Стрит-Сипорт не очень большой, но здесь все равно можно найти несколько отличных мест, где можно поесть. Одно из них — Pier 17, о котором я упоминал выше. Здесь множество ресторанов, предлагающих все: от мексиканской кухни до морепродуктов.

Отели в Саут-Стрит-Сипорт
Если вы хотите погрузиться в историческую атмосферу, забронируйте отель в Саут-Стрит-Сипорт. Красивые номера, отличный сервис и конечно же, коктейль-бар делают 33 Отели, пожалуй, одним из лучших отелей Нью-Йорка. Среди других хороших вариантов AC Hotel by Marriott.
Как добраться до района Саут-Стрит-Сипорт
Самый простой способ добраться до района Саут-Стрит-Сипорт — это метро. Ближайшая станция метро — Fulton Street, где останавливается множество поездов. Вы можете воспользоваться линией A C J Z 2 3 4 5. От Фултон-стрит до района Сипорт можно дойти пешком за пять-десять минут, двигаясь на восток.
