Брайант-парк в Нью-Йорке

Брайант-парк в Нью-Йорке

Брайант-парк в Нью-Йорке называют зеленым сердцем Среднего Манхэттена. В парке находится Нью-Йоркская публичная библиотека и много других интересных достопримечательностей, включая ледовый каток зимой. Брайант-парк расположен между Пятой и Шестой авеню на 42-й улице, всего в нескольких минутах ходьбы от Таймс-сквер.

В этом парке можно отлично отдохнуть от городской суеты. Кроме того, в нем часто собираются местные жители на обед или после работы. Здесь всегда что-то происходит, поэтому в Брайант-парке есть чем заняться!

Contents

Брайант-парк в Нью-Йорке

Если вы в Нью-Йорке, прогуляйтесь до Брайант-парка. Он находится в нескольких кварталах от Таймс-сквер, так что расположение очень центральное. Кстати, здесь же останавливается экскурсионный автобус Hop on Hop off.

Многие люди собираются в Брайант-парке во время обеда или после работы, чтобы что-нибудь поесть или выпить. Посетители устраивают пикники на большой лужайке посреди парка. Здесь всегда что-то происходит, что делает парк очень уютным и оживленным. Во время шопинга на Пятой авеню приходите в Брайант-парк, чтобы отдохнуть.

Публичная библиотека

Брайант-парк известен тем, что здесь находится Нью-Йоркская публичная библиотека. Это классическое здание с впечатляющими коридорами, лестницами и холлами открыли в 1911 году. Вы можете посетить выставку «Сокровища», прогуляться по галереям и полюбоваться прекрасной архитектурой сооружения.

Брайант-парк в Нью-Йорке - Публичная библиотека Брайант-парк в Нью-Йорке - Публичная библиотека ванная комната

Бесплатные туалеты

Всегда полезно знать, где найти туалет в Нью-Йорке! В Брайант-парке есть один из самых известных бесплатных туалетов в городе. Там свежие цветы, играет классическая музыка и персонал всегда следит за чистотой.

Еда и напитки в Брайант-парке

Брайант-парк — отличное место, где можно расслабиться во время поездки в Нью-Йорк. Вы можете, например, устроиться за одним из многочисленных столиков или на большой лужайке, чтобы пообедать или поужинать.

Совет Эрика: «Со стороны Шестой авеню вы найдете супермаркет Whole Foods. В этом магазине есть отдел с различными готовыми блюдами, но вы также можете прийти со своим контейнером и взять обед с собой в парк.»

Кроме того, в парке работает несколько киосков, где можно что-нибудь купить. Есть киоск с кофе и чаем, сэндвичами и всевозможной выпечкой.

Если вы предпочитаете ужинать в ресторане, в Брайант-парк припасли отличный вариант! The Porch — это ресторан на открытом воздухе, где подают классические американские блюда, такие как гамбургеры, брецели и макароны с сыром. Если хотите что-то посолиднее, сходите в Bryant Park Grill и Bryant Park Cafe, которые расположены со стороны Публичной библиотеки Нью-Йорка.

Брайант-парк в Нью-Йорке - атмосфера Брайант-парк в Нью-Йорке - йога

Лето в Брайант-парке

Брайант-парк очень приятно посещать в теплые летние месяцы. Помимо естественной спокойной атмосферы, летом здесь проводят мероприятия, которые делают его еще более расслабляющим. Например, доступны бесплатные занятия йогой, тай-чи и танцами, а также вы можете сходить на один из вечерних киносеансов или послушать бродвейские песни.

Бродвей в Брайант-парке

Во время этого бесплатного мероприятия вы сможете увидеть, как актеры Бродвея исполняют хиты из самых популярных бродвейских мюзиклов. Начинается оно ближе к обеду, так что запаситесь едой заранее и насладитесь интересным обеденным перерывом на большой лужайке!

Программа 2024:

Вечерние кинопоказы в Брайант-парке

К слову сказать, вечером в понедельник организуют «Вечер кино в Брайант-парке» (Bryant Park Movie Nights). Газон превращается в кинотеатр под открытым небом, куда многие местные жители приносят одеяла и закуски, чтобы посмотреть фильм. Приходите вовремя, чтобы занять хорошее место.

Программа 2024:

Брайант-парк в Нью-Йорке - Бродвей Брайант-парк в Нью-Йорке - бесплатный фильм

Зима в Брайант-парке

Зимой в Брайант-парке царит волшебная атмосфера. Вы можете увидеть полностью замерзший фонтан со стороны Шестой авеню или надеть коньки, чтобы опробовать лед, и сделать рождественские покупки на праздничном рынке. Зимняя деревня в Брайант-парке похожа на настоящую зимнюю страну чудес!

Катание на коньках в Брайант-парке

С октября по март главная лужайка The Lawn превращается в ледовый каток, и вы можете покататься на коньках в Брайант-парке в окружении нью-йоркских небоскребов. Вход на каток бесплатный, коньки можно взять напрокат. Если катание на коньках вам не по душе, вместо этого есть шанс покататься на бамперных машинках на льду (для этого часть катка огорожена).

Рождественский базар в Брайант-парке

Если вы едете в Нью-Йорк на Рождество, вам просто необходимо посетить рождественский базар в Брайант-парке! С октября по январь здесь работает Зимняя деревня (ярмарка более чем с 125 палатками). Вы можете купить всевозможные подарки, сделанные местными предпринимателями и ремесленниками, а также полакомиться вкусностями из самых разных продуктовых киосков.

Брайант-парк в Нью-Йорке - катание на коньках Брайант-парк в Нью-Йорке - зимняя деревня

Отели вблизи Брайант-парка

Вокруг Брайант-парка есть несколько отелей. Напротив парка находится отель Bryant Park Hotel. Здесь вы можете забронировать номер с видом на зелень. Кроме того, прямо по соседству работает отель Park Terrace, который также расположен рядом с парком, но обращен окнами к Публичной библиотеке. Напротив входа в библиотеку, на Пятой авеню, находится отель Andaz 5th Avenue.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.