Митпэкинг в Нью-Йорке

Митпэкинг в Нью-Йорке

Митпэкинг в Нью-Йорке — исторический квартал в Манхэттене. Он проходит от Западной 14-й улицы до Гансевоорт-стрит и от реки Гудзон до Гудзон-стрит. В 1900 году в квартале располагалось 250 скотобоен и мясных производств. Кстати, это и объясняет происхождение названия района. Сейчас их осталось всего пять. Район также знаменит своей гламурной ночной жизнью.

Contents

История района Митпэкинг

История района Митпэкинг менее радужная, чем его нынешний имидж. С 60-х до 80-х годов в США произошел небывалый спад производства. Это оказало огромное влияние на эту часть города. Митпэкинг стал эпицентром наркоторговли и проституции. Спустя несколько лет район начал постепенно преобразовываться. Здесь стали открывать модные бутики и ночные клубы. В наши дни район все также известен ночной жизнью и модными магазинами.

Митпэинг Нью-Йорк - Хай-Лайн Митпэкинг в-Нью-Йорке - Здания

Интересные места района Митпэкинг

Рекомендую вам обязательно посетить Митпэкинг во время визита в Нью-Йорк. Это относительно небольшой район, но в нем царит особая атмосфера. Здесь есть ряд интересных достопримечательностей.

Парк Хай-Лайн

Особой изюминкой района Митпэкинг является парк Хай-Лайн. Этот парк находится на старой железнодорожной эстакаде для грузовых поездов с незабываемым видом на город. В парке масса интересных растений и цветов, а также произведений искусства. Летом здесь особенно красиво. Приходите сюда, чтобы позагорать или романтично провести время, любуясь звездным небом. Кстати, улицы здесь тоже особые. Это один из тех кварталов, где все они вымощены булыжником.

Митпэкинг в Нью-Йорке - Парк Хай-Лайн

Музей Уитни

В Музее Уитни представлены работы американского искусства 20 века. Коллекция насчитывает более 21 000 экспонатов. Здесь каждый найдет себе что-то по душе: картины, скульптуры, рисунки, фотографии и видео. На крыше обстроена красивая терраса, где вы можете расслабиться летом с любимым напитком и полюбоваться прекрасным видом на район Митпэкинг в Нью-Йорке.

Музей-мастерская Граунд-Зиро 11 сентября

В Музее-мастерской Граунд-Зиро 11 сентября вы сможете получить представление о жизни сотрудников Пожарной службы Нью-Йорка (FDNY) и других спасательных служб после событий 11 сентября. Основатель мастерской был официальным фотографом Ground Zero. Ему удалось сделать редкие фотографии и собрать памятные предметы, которые теперь можно увидеть и даже потрогать руками в небольшом музее. Кстати, лучше всего вы сможете познакомиться с этим музеем, совершив интерактивную аудиоэкскурсию, во время которой вы больше узнаете о периоде восстановления Граунд-Зиро.

Рынок Челси

Рынок Челси настолько большой по размерам, что он занимает целый квартал. Это бывшее здание фабрики по производству печенья просто переполнено киосками с едой. Рынок Челси считается одним из крупнейших продовольственных рынков в мире. Погуляйте здесь пораньше с утра и купите вкусной еды для пикника, который можно устроить на лужайке в парке Литтл-Айленд. Этот парк на сваях расположен всего в нескольких минутах ходьбы.

Митпэкинг в Нью-Йорке - Музей Уитни Митпэкинг в Нью-Йорке - Рынок Челси

Где в Митпэкинге можно вкусно покушать?

В районе Митпэкинг в Нью-Йорке множество стильных ресторанов, с которых можно начать свой вечер. Если вам захотелось полакомится вкуснейшей мексиканской едой, сходите в один из ресторанов сети Dos Caminos. У них много филиалов, но один из самых красивых расположен в районе Митпэкинг. Или отправляйтесь в Pastis, модное бистро под стиль района Митпэкинг, чтобы попробовать французскую еду. Еще один отличный вариант — ресторан RH Rooftop . Этот особенный ресторан расположен на крыше мебельного магазина. Можно даже выпить бокал вина в окружении мебели и сразу выбрать новый диван. Но в основном сюда, несомненно, приходят, чтобы выпить на террасе на крыше.

Митпэкинг в Нью-Йорке - RH Rooftop Митпэкинг в Нью-Йорке - Dos Caminos

Отели в районе Митпэкинг

В Митпэкинге не так много отелей, но есть пара хороших вариантов: The Standard, High Line и Gansevoort Meatpacking NYC. В них также открыты модные бары на крыше. На нижнем этаже отеля Standard, рядом с популярным баром The Standard Biergarten, работает ресторан Standard Grill. Но это не ресторан в обычном понимании. Здесь хипстерская атмосфера, хотя и нет диджея. В Standard Grill предлагают вкусные стейки и рыбные блюда. Летом открыта красивая терраса, так что вы можете насладиться динамичным ритмом Нью-Йорка, потягивая коктейль.

Митпэкинг в Нью-Йорке - Отель Standard Митпэкинг в Нью-Йорке - Отель Gansevoort

 

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Положением о cookie-файлах и Положением о конфиденциальности. Узнайте больше здесь.